Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Законное взыскание долгов: работа адвоката

Законное взыскание долгов: работа адвоката

Функции юриста по взысканию долгов

Одалживая деньги своим знакомым, обыватель очень часто надеется лишь на их добросовестность. И это, к сожалению, является роковой ошибкой. Никаких документов, подтверждающих факт долга в таких отношениях, не наблюдается. Но возврат денежных средств заёмщику необходим. В бизнесе такая ситуация также не редкость, но… даже при наличии официальной документации у должника может оказаться масса поводов не выполнять свои обязательства. А обращение в суд, как правило, заканчивается длительными разбирательствами.

Для стопроцентного результата нужна профессиональная помощь, и таковую может оказать только юрист, специализирующийся и практикующий взыскание долгов. Деятельность таких профессионалов разрешена законодательно. Если говорить конкретно о фирме, расположенной по этому адресу, то гарантией стопроцентного результата для клиентов, является тот факт, что оплата производится только после того, как юрист выиграл дело.

Законное взыскание долгов
Законное взыскание долгов

А к основным функциям причисляется:

  • анализ документов. Сначала производится полномасштабная оценка всех имеющихся по делу документов. Иногда адвокату приходится привлекать экспертов, но основное, чем занимается юрист — это изучение реального финансового положения должника. По итогам такого анализа, представитель закона адекватно оценивает перспективы дела;
  • разработка плана. Сначала ему предстоит определить превалирующее и наиболее перспективное направление. И в этой функции он ориентируется на максимально-возможную эффективность при наименьших затратах;
  • расчёт суммы. Эта функция уместна тогда, когда при составлении долговой расписки, заёмщиком были указаны проценты на возврат долга;
  • подготовка документов для суда. Составление искового заявления предполагает полное отображение всех имеющихся фактов в пользу истца, включая даты и ссылки на закон.

Как выбрать хорошего специалиста?

Если адвокат называет себя универсалом, тогда обращаться к нему не стоит. В графе профиль должна быть указана специализация — взыскание долгов.

Законное взыскание долгов
Законное взыскание долгов

Только в этом случае можно рассчитывать на желаемый результат. Также стоит запросить у такого адвоката отчёты по выигранным делам — если их довольно много, тогда, само собой есть смысл обратиться к его услугам. И ещё один тонкий нюанс: дешевизна услуг — признак новичков!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии