Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Акриловые ванны

Акриловые ванны

Большую популярность набирают акриловые ванны. Это объяснение тем, что они стоят относительно недорого, могут быть самого разного размера, имеют большое разнообразие цветов. Также они отличаются лёгкостью в уходе.

Купить акриловую ванну можно в любом магазине сантехники. Там большое разнообразие как прямых, так и угловых моделей. У изделия небольшой вес, поэтому сможете самостоятельно привести и установить ее в своем доме.

Акриловые ванны
Акриловые ванны. Фото: vanna-neo.ru

Как выбрать ванну

В начале определитесь какую хотите ванну. Она будет прямая или угловая. Чаще всего в квартиры приобретают прямоугольные или овальные изделия. Они с лёгкостью устанавливаются возле стены, хорошо вписываются в любой интерьер.

Когда позволяет пространство ванной комнаты можно рассмотреть нестандартные модели. Это может быть большая чаша или двойная ванна. В последней могут поместиться два человека. Она выпускается как с перегородкой, так и без нее.

Также акриловые ванны могут быть с дополнительными функциями.

Сюда входит:

  • гидромассаж;
  • аэромассаж;
  • хромотерапия.

Возможны варианты с дезинфекцией. Такие модели подойдут людям, которые не желают чистить ванну после каждого купания.

Также следует рассмотреть толщину стенок изделия. Они бывают от 2 до 6 мм. Количество армирующих слоев колеблется от 1 до 5. Размер ванны может быть от 1200 — в этом случае можно разместиться только с согнутыми ногами, до 1800 — здесь можно лечь в полный рост.

Большое разнообразие моделей можно увидеть на сайте vannaneo.ru.

Акриловые ванны
Акриловые ванны. Фото: vanna-neo.ru

Правила установки и эксплуатации

Вначале с обоих сторон днища прикручиваются профильные трубы. На них устанавливаются ножки. Ванну переворачивают и устанавливает в то место, где она после будет стоят.

После устанавливается сифон. В этом случае следует использовать схему производителя. Любые нарушения могут привести к протечкам.

Важно! Приобретать ванну следует непосредственно перед ее установкой. От длительного неправильного хранения она может деформироваться.

После установки ванна закрепляется и проводятся отделочные работы. Так как акриловые ванны не всегда достаточное количество времени держат тепло, строители рекомендуют дополнительно утеплять ее монтажной пеной.

Последующий уход за ванной довольно простой. Единственное, не стоит применять средства, которые содержат агрессивные компоненты. Мыть ее следует мягкой тряпкой или губкой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии