Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать чехол для смартфона

Как выбрать чехол для смартфона

Покупая новый смартфон каждый сталкивается с необходимостью приобретения для него чехла. Безусловно можно этим вопросом особо не заморачиваться и носить телефон без него, однако это чревато появлением не устройстве царапин, потертостей, а при падениях гаджета возможны даже сколы или трещины.

Вы можете купить чехол для смартфона на сайте top-best.ua по самым лучшим ценам. Перед тем как покупатель попадет в магазин, он думает, что подобрать данный аксессуар не составит особого труда. Правда на практике, ситуация выглядит несколько иначе, поскольку ввиду большого ассортимента чехлов его выбор превращается в целое испытание.

Как выбрать чехол для смартфона
Как выбрать чехол для смартфона. Фото: top-best.ua

Виды и типы чехлов

Хороший и качественный чехол для телефона должен не только служить его надежной защитой, но и не мешать им пользоваться.

Существуют такие их разновидности:

  • Футляр;
  • Флип;
  • Кобура;
  • Бампер.

Чехол футляр

Как показывает практика, данный вид пользуется наибольшей популярностью. Такой чехол имеет хлястик и телефон очень легко в него помещается. Он плотно прилегает к смартфону и защищает его от механических повреждений. Вместе с тем в плане удобства он плюсами особо не блещет, поскольку, когда нужно ответить на звонок, смартфон приходится очень быстро из него извлекать.

Чехлы флипы или книжки, которые имеют откидывающиеся крышки. На флипе крышка откидывается вниз, а на книжке- вбок. Выбирая такой аксессуар следует обращать внимание на модели с защитной рамкой по всему периметру, благодаря чему устройство будет надежно защищено со всех сторон. Что же касается кобуры, то внешне такой чехол очень похож на книжку, только крепится на поясе. Однако основным недостатком является полное извлечение телефона при звонке. Касательно чехла бампера следует сказать, что одной стороны он очень удобен, поскольку защищает боковые стороны телефона и заднюю его часть, однако на экран следует клеить защитную пленку или защитное стекло.

Как выбрать чехол для смартфона
Как выбрать чехол для смартфона. Фото: top-best.ua

Существуют также чехлы для занятия спортом и экстремальными видами деятельности. С их помощью телефон размещается на руке или ноге, что очень актуально во время бега, тренировок, велоспорта и т.д. Экстремальные модели служат надежной защитой устройства не только от механических повреждений, но и от влаги, грязи, пыли и других негативных воздействий. Самое главное чтобы чехол был удобным, практичным и прекрасно справлялся с функцией защиты вашего смартфона.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии