Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Перегородки для санузлов: применение, виды и критерии выбора

Перегородки для санузлов: применение, виды и критерии выбора

Помещение, где располагается санузел всегда обладает особыми характеристиками. Влажность в любом случае будет повышенной, даже если раковина и ванная здесь отсутствуют. А если санузел является предметом общественного посещения, тогда очень важным моментом становится скрадывание запахов. Высокая пропускная способность напольных покрытий — это одно из самых явных условий. Ну а надёжность перегородок — это тот самый момент, без которого построение общественного санузла становится попросту невозможным. Собственно, о них и пойдёт речь.

Виды перегородок

Начать стоит с того, какими качествами они должны обладать. Высокая прочность, само собой, не обсуждается, равно как и повышенная устойчивость к влажности. А ещё, по возможности перегородки должны обладать максимальным коэффициентом шумоизоляции. И всеми этими качествами могут обладать только такие виды, как HPL перегородки, ЛДСП или стеклянные варианты.

Перегородки для санузлов
Перегородки для санузлов. Фото: peregorodki-v-sanusel.ru

И каждый вид стоит рассмотреть более подробно:

  1. Стеклянные. Самым важным аспектом остаётся их высокая износостойкость и безопасность. Для помещений такого назначения чаще всего используют либо триплекс (ламинированное стекло) либо закалёное стекло (обжигается очень высокими температурами). То есть, помимо прочего, повышается ещё и безопасность, ведь даже если такое стекло случайно разобьётся, опасных острых осколков не будет. Ещё одно преимущество — это высокая звукоизоляция.
  2. HPL перегородки. Обычно пластик такого уровня дополнительно снабжается антивандальным покрытием, что в разы повышает его устойчивость, как к механическим воздействиям, так и к внешним. Простота ухода здесь особенно ценное качество. Ещё один плюс — эта конструкция является самонесущей, да и на агрессивность средств бытовой химии такие перегородки не реагируют.
  3. ЛДСП перегородки. Обеспечивают толковую теплоизоляцию и звукоизоляцию. К плюсам этого материала также причисляют доступность и низкие цены. Однако в плане износостойкости материал явно проигрывает двум первым вариантам.

Применение перегородок

Понятно, что в общественных санузлах такие перегородки являются идеальным приспособлением. Но стоит отметить, что и офисные помещения довольно часто заказывают их для своих потребностей. Очень часто сантехнические перегородки из экологического материала устанавливают в пансионатах и больницах, но требования к таким вариантам более завышенные.

Перегородки для санузлов
Перегородки для санузлов. Фото: peregorodki-v-sanusel.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии