Главная / Ликбез / Установка светильников в подвесной потолок

Установка светильников в подвесной потолок

Огромную роль в работоспособности человека и его комфорта, с учётом требований Госстандарта, играет уровень освещения офисов и других помещений.

Наиболее распространёнными конструкциями потолков являются подвесные. Для того чтобы помещение получало достаточное количество света, необходима установка светильников в подвесной потолок.

По своим конструктивным решениям светильники бывают накладными и встроенными, не выходящими за поверхность потолка.

Классификация светильников может зависеть от вида электрических ламп, применяемых в них.

От ламп накаливания, уже устаревших и слишком энергоёмких, люминесцентных или газоразрядных, которые составляли до недавнего времени основную массу, до ультрасовременных, светодиодных, наиболее экономных и качественных в освещении.

В том или ином случае необходима установка светильников в подвесной потолок. Для проведения таких работ нужно соблюдать определённую последовательность.

После того, как каркас подвесного потолка набран, необходимо подготовиться к монтажу светильников.

В нужном направлении прокладывается электрический кабель, площадь сечения которого рассчитывается в зависимости от величины мощности потребителя и подводится к месту монтажа светильника.

Чтобы установка светильников в подвесной потолок была не сложной и быстрой, производители выпускают встраиваемые светильники стандартных размеров, которые монтируются в свою ячейку при помощи специальных защёлок. Это применимо в случае с подвесным потолком Армстронг.

Если подвесной потолок сделан из гипсокартона, то в нём необходимо вырезать с помощью ножовки по гипсу отверстие, соответствующее форме и размерам светильника. Затем подключается электропитание, заранее проложенное в конструкции потолка.

При помощи соответствующих защёлок производится установка светильников в подвесной потолок из гипсокартона.

После установки светильники необходимо включить и проверить правильность подключения и их работоспособность. Если все работы сделаны правильно, с учётом технических требований, светильники прослужат долго.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии