Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Электрические ловушки для насекомых

Электрические ловушки для насекомых

С приходом тепла многие из нас стали задумываться о том, как наиболее эффективно бороться с насекомыми. Среди большого ассортимента различных приспособлений на рынке наиболее эффективными считаются электрические ловушки для насекомых. В этом нет ничего удивительного, ведь с их помощью можно бороться с мухами, комарами, жучками и другими мелкими насекомыми. Данный прибор предназначен для использования дома, на даче, в ресторанах, кафе и других заведениях.

С момента появления на рынке электрические ловушки для насекомых пользуются огромной популярность и очень востребованы на рынке. Они абсолютно безвредны для людей, но губительны для комаров и мелких «гостей».

Электрические ловушки для насекомых
Электрические ловушки для насекомых. Фото: promberg.ru

Принцип работы

Внутри устройства находится специальная лампа, которая привлекает насекомых в темное время суток. Подлетая к прибору они касаются решетки под напряжением и от удара током сразу погибают. Дальность действия ловушки составляет более 100 кв.м, что очень эффективно.

Особенности применения

Перед покупкой агрегата сразу определитесь где вы его планируете использовать. Это позволит вам сделать правильный выбор в пользу мощности и радиуса действия. Если помещение небольшое, вам достаточно будет приобрести недорогое устройство с радиусом действия до 20 метров. Для больших помещений лучше всего подойдут ловушки, рассчитанные на площади порядка 180 метров.

Преимущества таких конструкций очевидны, ведь они:

  • Могут устанавливаться на поверхность или подвешиваться;
  • Абсолютно безопасны для людей;
  • Не выделяют запахов;
  • Имеют доступную стоимость;
  • Просты в эксплуатации.

Ловушки без труда можно размещать в жилых, бытовых, складских или производственных помещениях. Также они являются идеальным вариантом для беседок, террас, веранд. Для того чтобы достичь результата от работы уничтожителя комаров очень важно подойти к выбору модификации, которая максимально будет соответствовать площади действия.

Электрические ловушки для насекомых
Электрические ловушки для насекомых. Фото: promberg.ru

Имеет значение и освещенность места установки. Поэтому перед лампой не нужно устанавливать других источников света, поскольку это будет отвлекать насекомых. В противном случае зона действия отпугивателя для мух уменьшается. Уничтожитель насекомых – абсолютно безопасная для человека ультрафиолетовая чудо – лампа. Прибор прекрасно себя показал в борьбе даже с самой мелкой мошкарой. Кроме того, конструкция такого прибора исключает случайное прикосновение человека к элементам под электрическим напряжением. Именно поэтому популярность ловушек для комаров с каждым днем только увеличивается.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии