Главная / Ликбез / Виды и особенности полипропиленовых труб Aquatherm.

Виды и особенности полипропиленовых труб Aquatherm.

Современные коммуникационные системы для транспортировки воды представляют собой переход на  совершенно новый уровень: полный отказ от металлических конструкций и задействование в работу полипропиленовых труб. Это оправдано, ведь металлические трубы давно устарели и, тем более, на сегодняшний день стоят достаточно дорого.

В свою очередь, полипропиленовые изделия для построения системы  подачи воды, обладают высоким качеством. Особенной актуальностью и спросом сегодня пользуются трубы Aquatherm, о которых мы и поговорим в этой статье.

Конкурентные преимущества Aquatherm на мировом рынке

Говоря об особенностях системы труб Aquatherm, отметим следующий список преимуществ:

  1. Высокая надежность. Для изготовления Aquatherm используются только высококачественные полимерные материалы, которые не оставляют «грань своего присутствия» на воде, оставляя ее всегда чистой и безопасной для человека. В свою очередь, надежный полимерный состав обеспечивает возможность работы коммуникации даже в агрессивной среде, где температура жидкости составляет 95 градусов по Цельсию (таких показателей нет ни у одного аналога в мире).
  2. Легкость конструкции. В отличие от металла, полимерные трубы имеют очень низкий удельный вес, что не только обеспечивает возможность быстрого монтажа, но и способствует снижению удельного веса общей конструкции. Последнее также уменьшает использование крепежного материала, снижает необходимость применения специализированного оборудования и делает изделия Aquatherm Fusiotherm востребованными, для всех сегментов современного общества.
  3. Большой спектр применения. В зависимости от модели и разновидности оборудования, трубы Aquatherm могут применяться в разных областях промышленности и быта. К примеру, изделия, армированные стекловолокном, могут стать надежным подспорьем для построений сети отопления в частных и многоквартирных домах. Кроме того, полипропиленовые трубы могут быть использованы в независимых источниках энергии ГПУ, компрессорах, в коммуникациях подачи питьевой воды и т.д.

Виды  Aquatherm

В современной продаже, для различных нужд и большой области применения, существуют следующие виды труб:

  1. Fusiotherm обычная. Представляет собой самый простой пример коммуникации, которая предназначена как для холодной, так и для горячей воды. Имеет достаточную прочность, что обеспечивается утолщением стенки. В продаже встречаются варианты по 4 метра каждый. Такой тип еще известен как Aquatherm green pipe, где название свидетельствует о его зеленом цвете.
  2. Fusiotherm Faser. Данное изделие представляет собой коммуникации высокой прочности, армированные стекловолокном. В основном используется для прокладки магистрали с водой, трасса которой может проходить не только внутри помещения, но и на улице. Такая труба может иметь самый разнообразный диаметр, который колеблется в промежутке от 25 до 250 мм. Как и предыдущий вариант, она поставляется в виде штанг, длина которых может быть от 4 до 6 метров.
  3. Fusiotherm Stabi. Имеет среднюю прочность и уменьшенную толщину стен. Однако при этом стоит дешевле. Поставляется в продажу с внутренним диаметром от 16 до 20 мм и используется для подачи холодной воды.

Подводя итог этой статьи, стоит отметить, что использование полипропиленового трубопровода может быть вполне использовано в пищевой промышленности. Широкий спектр применения обеспечивается использованием экологически чистых материалов, не вызывающих аллергию и неприятного запаха от воды.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии