Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать шланги поливочные?

Как выбрать шланги поливочные?

Поливочные шланги упрощают жизнь дачников, снижая трудоемкость уходаза зелеными насаждениями. Растения нуждаются в регулярном поливе, но его качество зависит от характеристик изделия. Садовые шланги могут использоваться для ручного или автоматического орошения огорода, сада, газона и клумб.

Для ухода за растениями нужно купить шланг поливочный высокого качества, что можно сделать по адресу: http://шокер54.рф/catalog/dlya_doma_i_dachi/shlangi_polivochnye/ в интернет-магазине «Шокер54». Выбирать продукцию рекомендовано у надежного поставщика, чтобы избежать получения непригодных к использованию изделий.

Шланги поливочные
Шланги поливочные. Фото: шокер54.рф

Критерии качества

Правильный выбор поливочного шланга является залогом успешной покупки. Основной критерий качества – материал изделия. В основном садовые шланги изготавливаются из резины или винилового ПВХ. Первый материал отличается высокой прочностью и долговечностью. Виниловая продукция имеет стоимость ниже аналога, но нуждается в тщательном уходе.

Качество также зависит от количества слоев и армирования. Шланги для полива могут иметь от одного до трех слоев материала. В зависимости от этой характеристики они отличаются уровнем армирования, которое обеспечивает защиту о негативных воздействий. Желательно отдавать предпочтение трехслойным материалам с хорошим армированием, так как они прослужат на протяжении длительного срока.

Выбирать поливочные шланги также стоит по следующим критериям:

  • размеры;
  • способ управления;
  • дополнительные приспособления в комплекте.

Рассматриваемая продукция приобретается на длительный срок, поэтому желательно приобретать функциональные и удобные в использовании изделия, не экономя на них.

Шланги поливочные
Шланги поливочные. Фото: шокер54.рф

Хранение и эксплуатация

После покупки шланга для полива важно поддерживать ее эксплуатационные характеристики. Для этого важно сматывать изделие, не допуская сгибаний во избежание заломов. Хранение может осуществляться с применением кронштейнов, держателей и крючков. Шланги могут находиться в любом месте на участке, но желательно уберечь их от воздействия прямых солнечных лучей и других негативных воздействий. Эксплуатировать изделия важно при допустимой температуре и давлении, чтобы избежать преждевременного износа.

На сайте http://шокер54.рф/ покупатели смогу выбрать лучшиешланги поливочные в надежном магазине «Шокер54».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии