Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Мойка фасадов: особенности и виды

Мойка фасадов: особенности и виды

Такой услугой чаще всего пользуются те, кто рассчитывает продлить эксплуатационный срок собственного помещения или недвижимости. И если жители многоэтажных домов редко прибегают к мойке фасадов, то предприниматели и владельцы частных домов являются очень частыми клиентами. Разве повысится кредит доверия потенциального клиента или покупателя к фирме или магазину, фасад здания которого выглядит не опрятно и неряшливо?? Вряд ли! То ли дело, когда витрина магазина сияет чистотой, а фасад — блистает первозданной красотой строительных материалов! Тогда и количество потенциальных покупателей существенно возрастёт, и сотрудники будут стараться соответствовать элитному внешнему виду здания.

Специфика мойки

Обеспечить чистоту фасада можно разными способами, но большинство из них предполагают обработку вспомогательными средствами профессиональной бытовой химии. Административный аппарат «IP-сервиса» сделал ставку на первоначальный анализ материалов, с которыми придётся работать, о чём подробно написано на портале http://www.ip-service.com.ua/moyka-fasadov/. Такой подход обоснованно считается наиболее целесообразным решением, потому как фасад может быть сделан как из стеклянных блоков, так и из натурального камня.

Мойка фасадов
Мойка фасадов. Фото: ip-service.com.ua

Однако строительная промышленность ежегодно разрабатывает массу новых отделочных материалов, вроде клинкерных термопанелей или бетонного сайдинга. И обрабатывая их, клининговая компания должна искать новые инструменты, методы и средства, дабы не нарушить эксплуатационные и внешние характеристики отделочного материала.

Процесс мойки и её виды

Заказчику может понадобится три варианта клининга фасадов: либо мойка окон, либо мойка витрин, либо мойка непосредственно самих фасадов.

Понятно, что в каждом будут свои особенности, но вся суть процесса сводится к следующим этапам:

  • сначала устраняются простые загрязнения на вертикальных поверхностях, затем эта же процедура применяется к наклонным поверхностям;
  • устранение стойких загрязнений с применением особых инструментов и методик;
  • очистка мелкой и крупной фурнитуры;
  • последовательное очищение вставок и вкраплений, сделанных из другого материала. Обычно это либо резина, либо дерево;
  • стартовая и финишная полировка фасада.

Высокое качество мойки фасадов зависит не только от мощности чистящих средств и грамотного подхода к выбору расходных материалов, но и от высокого уровня профессионализма мастеров клининга.

Мойка фасадов
Мойка фасадов. Фото: cloudfront.net
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии