Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбирать кондиционер

Как выбирать кондиционер

В летнюю жару наличие кондиционера в помещении является не просто обязательным, а крайне необходимым критерием, ведь с его помощью микроклимат в помещении нормализуется. Вместе с с тем при его подборе следует руководствоваться определенными правилами. Правильный выбор кондиционера задача не из легких, ни смотря на кажущуюся свою простоту. Дело в том, что здесь следует учесть множество различных факторов. Самое главное не ошибиться с выбором.

Оптимальным вариантом окажется магазин кондиционеров, где вы найдете широкий выбор техники от различных компаний в самых разных ценовых сегментах.

Как выбирать кондиционер
Как выбирать кондиционер. Фото: kondicioneri.pro

Правильный выбор кондиционера для квартиры в зависимости от мощности

Мощность при подборе оборудования является наиболее важным критерием. От того насколько правильно будет подобрана мощность будет зависеть не только комфортный климат в помещении, но и стабильная работа агрегата. Не следует забывать о том, что, если мощности будет недостаточно, прибору придется работать без перерывов, а это в свою очередь негативно скажется на расходе электроэнергии увеличивая его и сократит срок службы оборудования.

  • Для того чтобы не ошибиться при выборе кондиционера следует воспользоваться формулой, где на 10 м² площади (исходя из высоты потолков порядка 2,8-3 м) приходится 1 кВт мощности;
  • В случае солнечной стороны, к мощности добавляем25-30%;
  • Если в помещении есть бытовая техника, то на каждый прибор припадает порядка 0,2-0,3 кВт;
  • В случаях, когда помещении находится много людей.

Разновидности кондиционеров

Делятся на приборы для использования в быту, полупромышленного типа и промышленные. Бытовые по мощности показывают1,5-8 кВт. Как правило их устанавливают в жилых помещениях, магазинах  небольших размеров, офисах. Среди них необходимо остановить внимание на моноблочных оконных и мобильных моделях. Чаще всего пользователи отдают предпочтение сплит системам или мульти сплит системам.

Как выбирать кондиционер
Как выбирать кондиционер. Фото: kondicioneri.pro

Сфера применения полупромышленных моделей варьируется установкой в загородных коттеджах, магазинах, офисах площадью до 300 м². Их мощность колеблется в пределах 30 кВт. Выбор кондиционера дело довольно серьезное поэтому доверить его лучше профессионалу, специалисту специализированной компании, которая занимается поставками на рынок данного оборудования. Не случайно многие перед приобретением оборудования тщательно мониторят рынок, читают отзывы о той  или иной модели, а также консультируются с профессионалами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии