Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Натуральная мебель: дорого и комфортно

Натуральная мебель: дорого и комфортно

Ориентир — долговечность

Для того, чтобы улучшить (причём, сразу в несколько раз!) внешние характеристики мебели, производитель использует особые средства обработки и базовые материалы, далёкие от натуральных. Тот же пластик гораздо проще в обработке, однако в процессе активной эксплуатации он выделяет столько токсичных веществ, сколько характерно для небольшого промышленного заводика! И, для сравнения, натуральная древесина, которая требует к себе повышенного внимания и контроля во время хранения, обработки и даже транспортировки. То есть, производственный цикл уже гораздо более затратный, да только эти затраты в конечном итоге полностью компенсируются высочайшим качеством, гарантиями безопасности и долговечной износостойкостью!

Редкий производитель готов столько внимания уделять качеству базового материала, ведь приходится осуществлять контроль даже за вопросами условий взращивания той или иной породы дерева. Однако такие всё же имеются, чему лучшим наглядным свидетельством выступает компания «Aviva». Здесь нет места плохому качеству, но стоит изначально ориентироваться на высокие цены. В компании имеется даже отдел техконтроля за доставкой древесины к месту производства, что уж говорить об уровне контроля непосредственно за самим производственным процессом? Экологически-чистая древесина не только позволяет избежать неблаготворного влияния на организм, но ещё и действует в обратном порядке. Любой контакт тела человека с натуральным деревом способен принести ему пользу, чему также имеется масса научных и медицинских подтверждений. Но преимущества не только в этом.

Натуральная мебель: дорого и комфортно
Натуральная мебель: дорого и комфортно. Фото: aviva-mebel.ru

Очевидные плюсы натурального дерева

  1. Долговечность. Даже по прошествии десятков лет, мебельные фурнитуры из натуральной древесины сохраняют свою первозданную внешность. Но это касается не только внешних показателей, эксплуатационные характеристики со временем не снижают своих первоначальных качеств и это ценится особенно высоко.
  2. Функциональность. Если массив дерева попадает в руки профессионала, то ему под силу создать мебель самого разного уровня эргономичности. Материал никогда не пасует перед влагой, механическим воздействием и температурными перепадами. Следовательно, любой климат и любые условия эксплуатации для такой мебели уместны.
  3. Возможность реставрации. Понятно, что со временем дизайнерские решения прошлого становятся не актуальны, но мебель из натуральной древесины очень легко поддаётся реставрации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии