Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Офисное кресло: особенности подходов к выбору

Офисное кресло: особенности подходов к выбору

Комфортные сидения для офиса

Офисный планктон проводит большую часть жизни за решением задач предприятия. И, надо заметить, что громадный объём работ выполняется сидя. Посредством интернета и компьютера сейчас можно передавать информацию на значительные расстояния, поэтому многим сотрудникам нет смысла даже отходить от рабочего места. Руководствующий аппарат офисов с такой проблемой, как сидячий образ жизни, сталкивается не реже. Да и посетителям, ожидающим приёма, необходимо создать комфортные условия. Таким образом, получается, что буквально все, кто находится в офисе, так или иначе используют офисные кресла. Понятно, что их функционал будет сильно отличаться от функционала домашних вариантов мебели. Следовательно, и подходы к выбору также будут иными.

Офисное кресло
Офисное кресло. Фото: kresla-service.ru

Конечно, купить кресло офисное в интернет магазине недорого, сейчас очень просто и легко. Профессиональные возможности и достойное качество такой продукции — это объекты самого пристального внимания. Во-первых, разряд «офисная» мебель — это очень специфическая категория товаров. Здесь важна не только эргономичность, но и здоровый взгляд на выбор. А во-вторых, производительность труда офисных сотрудников в немалой степени зависит от грамотного выбора кресел для них.

Критерии выбора

  1. Виды. Для руководителей офисные кресла являются не только местом основной трудовой деятельности, но и должны подчёркивать статусность. Ведь благоприятное впечатление от обстановки кабинета может поспособствовать заключению очень выгодных сделок. Офисные кресла для сотрудников обязаны быть устойчивыми. Регулирование высоты стула имеет стратегическое значение, ведь рост у сотрудников будет сильно отличаться. Удобная спинка и наличие комфортной обивки позволит снизить нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Ну а те кресла, которые предназначены для посетителей должны быть, как минимум, износостойкими и прочными. Да и габариты людей с избыточным весом также следует учитывать.
  2. Спинка. Если спинка кресла имеет максимальное количество точек соприкосновения со спиной сотрудников офиса, то офисное кресло можно назвать эргономичным. А изгиб в спинке должен располагаться непосредственно в области поясницы, дабы усталость в спине не накапливалась.
  3. Крестовина. Помимо веса самого сотрудника, на крестовину может воздействовать вес большого числа документов да и активная эксплуатация не является щадящим фактором. Поэтому лучше выбрать металлическую хромированную крестовину.
Офисное кресло
Офисное кресло. Фото: kresla-service.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии