Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ямобур: принцип действия и сферы применения

Ямобур: принцип действия и сферы применения

Механизм

Внутреннее наполнение земли невероятно богато и разнообразно. Ярким тому подтверждением является уголь. Его добыча всегда связана с подземными работами, но ведь до недр необходимо как-то добраться. И в этом смысле оптимальным решением становится такое изобретение, как ямобур. Только если в начале девятнадцатого века прообраз этой конструкции использовался для добычи соли, то теперь ему нашлась масса иных применений. Да и сама конструкция ощутимо усовершенствовалась — теперь стенки скважин не рушатся, потому как стали использоваться крепления для стенок да и остатки породы теперь не нужно регулярно поднимать на гора, в виду создания всех условий для промывки. Суть спецоборудования в том, чтобы посредством вращающегося шнека, пробурить в земле цилиндрическое отверстие нужного диаметра.

Да только стоимость такого оборудования слишком велика, чтобы приобретать его для достижения нескольких промежуточных целей. Поэтому оптимальным решением будет аренда ямобура. Об условиях и преимуществах такого шага стоит почитать здесь — yamobur.org.

Ямобур
Ямобур. Фото: yamobur.org

Собственно, спектр задач, которые может решить данное изобретение, также здесь имеется. Но ведь конструкция уже усовершенствована до такой степени, что при её применение практически не требуется ручной труд. По факту — нужен только один специалист, профессионально владеющий техникой. Поэтому, арендуя спецтехнику, стоит заблаговременно позаботиться и о толковом специалисте.

Преимущества применения ямобура

Человек — создание адаптивное! Настолько адаптивное, что и прищепке нашёл массу достойных применений.

Следовательно, столь результативной технике, также нашлось много применений, преимущества и достоинства которых стоит обсудить отдельно:

  • область использования. Понятно, что в любой добывающей промышленности такое приспособление играет чуть ли не первую скрипку. Но и в строительстве ямобуру практически не имеется аналогов. Отверстия под сваи для линий электропередач, для опорных конструкций, вроде мостов, а также для массовой посадки молодых саженцев — эту технику используют очень давно;
  • достоинства. Разнообразие моделей позволяет технике совершать манипуляции и манёвры любой сложности на участках самых разных размеров. Тип грунта для этого изобретения также не имеет никакого значения, а высокая степень эффективность позволяет достигать самых разных результатов и целей.
Результат работы ямобура
Результат работы ямобура. Фото: yamobur.org
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии