Главная / Ликбез / Как выбрать хорошие пластиковые окна

Как выбрать хорошие пластиковые окна

Популярность пвх окон с каждым годом только растет и это очевидный факт. Стоит ли говорить о преимуществах пластиковых окон, ведь об этом и так все знают. Они обладают прекрасной звукоизоляцией, великолепно держат тепло и нуждаются в минимальном уходе. Вместе с тем, последнее время на рынке появилось большое количество не доброкачественной продукции. чем руководствоваться при выборе пвх окон и на что обращать внимание в первую очередь?

Итак, как выбрать пластиковые окна? Прежде всего следует ознакомиться с характеристиками тех или иных окон, количество камер профиля, качество стеклопакета и камерность, фурнитура и сервис. Поэтому следует выбирать окна exprof, ведь это высокое качество, надежность и приемлемая цена.

Фото: exprof.pro

Особенности выбора

Помимо общих критериев выбора существуют специальные, о которых знают прежде всего специалисты, и о которых они же предпочитают молчать. Здесь прежде всего стоит упомянуть о толщине наружных стенок профиля. Существует определенный минимум, меньше которого они не могут быть в принципе. Дело в том, что от этой толщины зависит не будут ли они промерзать.

Выбор стеклопакета

Помимо профиля и количества камер в нем очень большое значение имеет стеклопакет. Прежде всего следует ориентироваться на:

  • Толщину стекол;
  • Количество стекол или количество камер;
  • Дистанцию между стеклами.

Безусловно, что толщина стекол имеет большое значение, однако далеко не решающее. Не маловажным является также количество камер, ведь чем больше воздушных прослоек, тем труднее холодному воздуху проникнуть в помещение. Дистанция также имеет очень важное значение, говоря простым языком –это расстояние между стеклами в каждой камере, оно должно быть разным.

Также существует инсайдерская информация о стеклопакетах, о которой обычному рядовому пользователю ничего не известно. К примеру, это герметичность стеклопакетов, дело в том, что далеко не каждый производитель при их изготовлении наносит толстый слой мастики между стеклами, иногда зазоры виды невооруженным глазом, как следствие стекла начинают запотевать изнутри, нарушается теплоизоляция и т.д. Поэтому очень важно перед монтажем окон обратить внимание на качество пропитки. Также стекла не должны иметь никаких дефектов, рамка между ними не должна быть деформированной и т.д.

Огромную роль играет оконная фурнитура, от ее качества зависит не только надежность и долговечность окон, но и безопасность.