Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Что нужно знать о полиэтилене?

Что нужно знать о полиэтилене?

Так сложилось, что 21 век называют ни только временем разработок и внедрения инновационных технологий, но и веком полимеров. Одним из них и является, так хорошо всем нам известный, полиэтилен.

Узнать где купить его подробнее можно в интернете на одном из многочисленных сайтов, посвященных данной тематике. Что же такое полиэтилен и для чего он используется? Полиэтиленом называется вещество, которое вырабатывается через полимеризацию молекул этилена.

Что нужно знать о полиэтилене?
Фото: tarra.ru

Отличия целлофана от полиэтилена

Важно понимать, что целлофан и полиэтилен, это совершенно разные материалы, хотя мы и привыкли их отождествлять. В то время, как целлофан является продуктом целлюлозы, а благодаря тому, что он вырабатывается из натурального сырья, он быстрее разлагается в природе и пропускает воду, полиэтилен является полностью синтетическим продуктом. В качестве сырья для его производства используется этилен. В виду высоких затрат производство целлофана не так развито, как полиэтилена. Полиэтилен применяется для производства пакетов, стретч пленки, мягких контейнеров, мешков для мусора и многого другого. Он делится на такие виды:

  • Полиэтилен низкого давления;
  • Полиэтилен высокого давления;
  • Вспененный полиэтилен;
  • Сшитый полиэтилен;
  • Линейные полиэтилен.

Также существуют и другие виды этого материала. Среди его преимуществ следует выделить абсолютную водонепроницаемость, высокую химическую стойкость, малый вес, различную плотность. Полиэтилен кристаллизируется при температуре от -60 до -296 градусов.

С учетом невысокой стоимости, характеристик и повсеместного распространения, полиэтилен широко используется, как в строительной сфере, так и в сельском хозяйстве, для упаковки, для товаров народного потребления.

При строительстве и ремонте зданий используются различные мембранные парооталкивающие пленки, трубы, защитные короба, переходники, фитинги, всевозможные фильтры изготовленные их этого прочного материала.

Что касается упаковки из этого материала изготавливают пакеты, бутылки, пластиковые контейнеры, скотч и многое другое.

Сельское хозяйство использует полиэтилен при монтаже теплиц и парников (мембранные пленки), в системах полива (различные насадки) и т.д.

Товары народного потребления также широко его используют, начиная от игрушек и заканчивая бытовой техникой, различным оборудованием и техникой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии