Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Правила окраски фасадов

Правила окраски фасадов

Фасад дома выполняет не только эстетическую функцию, он также защищает строения от негативного влияние окружающей среды. К наиболее простым способам облагораживания фасада относится его покраска. Строительный интернет-магазин на сайте https://shoptk.ru/ предложит ваш широчайшие выбор товаров для ремонта отличного качества.

Применение фасадных красок поможет обновить внешний вид дома или внести кардинальные изменения до неузнаваемости. Как показывает практика, наиболее часто покраске подвергаются фасады из дерева. Технологически это совсем не трудно, правда следует учитывать некоторые нюансы.

От чего зависит качественная окраска фасада?

Следует понимать, что окрашивая фасад при высоких температурах, жарким летом вы рискуете  получить не совсем желаемый результат, а именно неравномерное окрашивание вследствие быстрого высыхания. И наоборот окраска при повышенной влажности может привести к потекам. Потому перед выполнением покраски следует ориентироваться на погоду.

Правила окраски фасадов

Для покраски фасада своими руками следует заранее приготовить такой инструмент:

  • Валик;
  • Кисти;
  • Лоток для краски.

К наиболее универсальным краскам для фасадных работ относятся акриловые краски на водной основе. Акриловые краски бывают трех видов: акриловые дисперсии, поливинилацетатные дисперсии и бутадиенстирольные дисперсии. Для того чтобы краска держалась на стене как можно дольше необходимо поверхность перед проведением работ тщательно подготовить. Особенно тщательно нужно подготавливать поверхности, которые уже окрашивались не один раз. Для этого поверхность следует тщательно очистить от различных загрязнений, убрать с нее старую краску, различные механические повреждения. Далее поверхность зашпаклевывается и покрывается грунтом. Правда в случае с многоэтажным зданием придется воспользоваться услугами промышленных альпинистов и специальным оборудованием.

На стоимость в данном случае будет прежде всего влиять площадь окрашиваемой поверхности. Также, все поверхности на который краска не будет наноситься необходимо закрыть. Для этих целей можно использовать фанеру или же обычную пленку. Кроме того следует помнить и о том, что перед покраской должны быть завершены все наружные ремонтные работы, дабы покраска была выполнена очень качественно и ее хватило на долгие годы. Для того чтобы краска не попала на оконные стекла их также следует закрыть пленкой.

Фото: jerryenospainting.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии