Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Эфирное масло Ладана

Эфирное масло Ладана

Масло Ладана можно назвать уникальным продуктом среди всех эфирных масел растительного происхождения. В отличие от других разновидностей, которые используются, преимущественно только в парфюмерной и косметической отрасли, оно обладает целым рядом редких и неоценимых свойств.

Представленное на сайте — https://ultrasale.ru/item/efirnye-masla_42460.html эфирное масло Ладана является на 100% натуральным природным продуктом. Добываемое из небольшого африканского дерева оно обладает мягким приятным ароматом. Его ежедневное применение способно не только успокоить и уравновесить эмоциональное состояние человека, но и препятствовать многим воспалительным процессам в организме.

Эфирное масло Ладана
Фото: goodhousekeeping.com

Полезные свойства и применение

Как уже было отмечено выше, масло Ладана обладает сразу несколькими уникальными свойства. Это регенерирующее, антиоксидантное и успокоительное воздействие на организм человека.

За счет такого необычного сочетания этот продукт используется в следующих целях:

  1. Как отличное седативное и успокаивающее средство. Ежедневное вдыхание эфирного масла Ладана способно эффективно устранять тревожность, негативные мысли и депрессивные состояния. Помимо этого продукт можно использовать для занятий медитациями и обретения эмоционального равновесия.
  2. Косметология. Благодаря регенирирующим и антиоксидантным свойствам Ладан успешно применяется в косметологии. Его особые свойства способствуют устранению небольших морщин, быстрому заживлению ран и ожогов. Но особенно полезно его эфирное масло для кожи и волос, которое улучшает и оздоравливает их внешний вид.
  3. Респираторные заболевания. Простуду, грипп и прочие респираторные заболевания можно значительно облегчить, вдыхая пары эфирного масла. За счет антибактериальных и противовоспалительных свойств оно улучшает дыхание и выводит мокроту из бронхов. Натуральное масло Ладана также усиливает иммунитет и помогает уничтожить патогенные вирусы и бактерии.
  4. Общие свойства. Прежде всего это борьба с воспалительными процессами в организме. А так как большинство болезней возникает именно из-за этого, то масло считается отличным профилактическим и лечебным средством от многих недугов.

Побочные эффекты и противопоказания

Натуральное эфирное масло Ладана легко переносится многими людьми и не вызывает серьезных побочных или аллергических реакций. Лишь при его чрезмерном и чистом приеме внутрь может возникнуть интоксикация организма.