Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Инженерные и экологические изыскания при строительстве новых зданий

Инженерные и экологические изыскания при строительстве новых зданий

Перед тем как начать строительные работы, всегда необходима разработка проекта. В этом проекте должны быть учтены все параметры будущего сооружения. Используемые в процессе строительства материалы и технологии. Чтобы разработать проект правильно, важно учитывать не только назначение здания, но и максимально полную информацию о том участке, на котором будет проводиться застройка. Чтобы узнать все о территории и окружающей среде, потребуется комплексное исследование, которое позволяют провести инженерные и экологические изыскания.

Услуги пропроведению инженерных и экологических изысканий предлагают многие компании, такие как ИнжМосГео. Эта организацию предлагает оперативное изучение любой территории для качественного и долговечного строительства.

Инженерные и экологические изыскания при строительстве новых зданий

Какие параметры могут быть изучены в процессе изыскания?

  • Особенности экосистемы на территории проведения изысканий.
  • Определение устойчивости окружающей среды к воздействию человека.
  • Границы территории, на которую будет оказывать влияние готовый объект и процесс строительства.
  • Наличие для человека опасности со стороны техногенных и природных факторов.

Инженерно-экологически изыскания позволяют получить о территории строительства максимально полные данные. Это позволит добиться более высокого качества строительства, надежности, безопасности и долговечности строящегося объекта.

Какие виды изысканий можно получить?

Изыскания могут подвергаться как предназначенные для строительства территории, так и готовые объекты, в том числе старые и изношенные. Геологические изыскания проводятся до начала строительных работ. Они позволяют оценить сейсмическую обстановку на территории, особенности рельефа участка и его окрестностей, пролегание грунтовых вод и т.д. Инженерная геология позволяет не только оценить текущую обстановку, но и разработать прогноз, как будет менять обстановка на территории. Вся эта информация учитывается при выборе фундамента, технологии строительства и других параметров объекта.

Также изысканиям могут подвергаться здания аварийные, не эксплуатируемые в течение какого-либо времени. В процессе изыскания проверяется способность здания выдерживать нагрузки, для которого оно было предназначено. Определяется, насколько изношены конструкции, как скоро и при каких условиях они могут разрушиться. В результате инженерные изыскания определяют надежность здания и возможность его дальнейшей эксплуатации.

Фото: dynamicvision-af.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии