Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Клининговая компания – как выбрать

Клининговая компания – как выбрать

Клининговую компанию нанимать не только проще и удобней, но также и выгодней. Дешевле обходится уборка помещения в определенные часы и дни недели, чем уборщица, которая работает на ставке, да и эффективность лучше. Заказывают такие услуги нередко и физические лица, ведь у клининговой компании есть профессиональное оборудование, а персонал опытный.

Правда, не всегда клиент получает ожидаемый результат, особенно, если выбрали недобросовестную компанию. Уборку могут сделать некачественно или отказаться от проведения работ после получения оплаты (мошенники), иногда все это чревато даже порчей дорогого имущества. Из-за неопытности, сотрудник клининговой компании может повредить ковер или разбить вазу, люстру.

Критерии выбора

При выборе клининговой компании учитывается все:

  • опыт работы,
  • отзывы,
  • спектр услуг,
  • уровень ответственности,
  • оплата до или после уборки;
  • удаленность фирмы.

Например, компания https://mactailor.ru «Мактайлор» предоставляет все виды клининговых услуг – уборка офисов и квартир, химчистка мебели, мойка окон, уборка жилья после сдачи, ремонта, различных мероприятий – удобно все заказывать в одном месте. Можно заказать даже полировку пола.

Клининговая компания – как выбрать

Оплата производится по факту, после уборки, так что клиент будет максимально защищен от мошенничества или недобросовестности сотрудников. Кстати, на сайте, можно даже подобрать человека, который будет выполнять работы и даже проголосовать за него. Сама компания работает более 10 лет.

Отзывы

При изучении отзывов в интернете и на сайтах компании важно оценивать их непредвзятость. К тому же, часто отзывы заказываются за деньги.

Договор и ответственность

Компания должна заключить договор на предоставление услуг, в нем и оговаривается степень ответственности каждой из сторон. Если имущество повредят, даже не преднамеренно, то за него потом и рассчитаются.

Месторасположение

Желательно, чтобы компания находилась в пределах одного города. В себестоимость услуг включается дорога, потому услуги от компании издалека будут стоить дороже. Особенно это важно, если заключается договор на долгосрочное сотрудничество.

Оборудование

Компания должна заниматься уборкой профессионально. Именно благодаря специальному оборудованию отмываются различные старые пятна, загрязнения. Стоит поинтересоваться, какие именно методы уборки и технику использует компания.

Фото: colonialcleaningcompany.net

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии