Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Энергосберегающие окна WDS: особенности

Энергосберегающие окна WDS: особенности

Климатические условия сейчас мало кого радуют. Во-первых, участились крайне резкие перепады температур, а во-вторых, самые разные катаклизмы, от аномальной жары до обширных ливневых дождей — уже практически норма. Реакцию рынка пластиковых окон, в принципе, можно назвать предсказуемой. Единственное, чего невозможно было предугадать — это столь высокое качество и соответствие буквально каждому запросу потенциального покупателя. Шумоизоляция в мегаполисе — крайне важное качество, верно? При наличии экономических проблем с газом, сбережение в домах и помещениях тепла, также является актуальной проблемой, ведь так? Да и долговечность базовых материалов вызывает у потребителя не меньший интерес, чем первые два показателя! И для того, чтобы получить окна, полностью удовлетворяющие такие, казалось бы, естественные потребности, стоит обратить внимание на фирму WDS.

Их товар позиционируется на рынке, как энергосберегающие окна, и суть вопроса в том, каким способом компания добилась такого результата? Чем именно данный энергоэффективный продукт отличается от своих конкурентов? Собственно, об особенностях и преимуществах окон с системой WDS 7 и пойдёт речь.

Энергосберегающие окна WDS: особенности

Явные достоинства окон

  1. Энергосберегающая система. Во-первых, производитель добавил к стандартному пакету рам ещё одну камеру и створку к ней. За счёт этого было достигнуто повышение сбережения тепла — внимание! — на два с половиной процента. А благодаря такому решению, у всё того же производителя возникла новая возможность — установка расширенного стеклопакета. По факту, целых три камеры создают очень серьёзную преграду для проникновения в дом жары или холода. Как следствие, в летний период внутреннее пространство помещения будет оставаться прохладным, а зимой — тёплым.
  2. Шумоизоляция. Ширина профиля стоит плотной стеной на пути всех уличных звуков к дому. Увеличенное количество камер становится дополнительным препятствием, а два контура уплотнения — это контрольная функция, которая не пропустит ни одного звука, даже если Вы живёте возле завода или лётной полосы.
  3. Особенность. Конденсат отводится здесь при помощи дренажа, что, в принципе, не ново. Однако производитель изменил его угол наклона на два градуса, и теперь конденсат отводится практически естественным путём через специальные водоотливные отверстия. Плюс к этому — улучшенная жёсткость стеклопакетов существенно повысила сопротивляемость ветрам.

Фото: oops-cache.org

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии