Главная / Ликбез / Акриловые ванны

Акриловые ванны

С каждым днем появляется новое сантехническое оборудование, отличающееся неизвестными ранее материалами, дизайном и колоритом моделей.

Акрил (или как он называется иначе — акриловое стекло либо полиметилметакрилат) — вид пластика, относящийся к термопластам, которые имеют свойство при нагревании становиться мягкими и принимать заданную форму. Сразу же после проведения термообработки, акрил подвергают охлаждению, при этом принята форма сохраняется. В этом и состоит технология производства ванн из акрила.

Они появились чуть более 30 лет назад, и заняли лидирующее место среди чугунных и стальных ванн, благодаря своей надежности, разнообразию дизайна и длительному сроку службы. Такая ванна станет украшением и, одновременно, престижным элементом Вашего быта.

Чем же еще выделяются акриловые ванны и почему они преобладают на прилавках магазинов сантехники, а большинство клиентов отдает им свое предпочтение? Ответ кроется в достоинствах, которыми эти ванны обладают. Еще прошу Вас ознакомится со статьей «Какая ванна лучше чугунная или акриловая»

По прочности и долговечности такие ванны не уступают чугунным, хотя при этом весят гораздо меньше, по этому их легко установить, кроме того, при возникновении надколов и царапин, им можно вернуть первоначальный вид и целостность, а также придать блеск, устранив повреждение с помощью полировочной пасты.

Качество ванны и срок ее службы зависит от числа нанесенных армированных слоев. Поэтому перед покупкой стоит поинтересоваться у продавцов-консультантов об использованных материалах и армировании интересующей Вас ванны.

Ванны из акрила весьма приятны на ощупь, они обладают способностью держать комнатную температуру, гладкие, но при этом не скользкие, отвечают требованиям современного дизайна, удобны, а также просты как в использовании, так и уходе.

Кроме этого акриловые ванны не будут впитывать цвет ржавчины, не потускнеют со временем, также обладают разнообразием формы и цвета.

По теплоизоляции такая ванна превосходит все прочие, за полчаса вода в ней остывает всего лишь на 1 градус.

Акрил также препятствует размножению бактерий, этот материал стойкий к использованию химических бытовых средств. С поверхность ванны можно очистить загрязнение, просто ополоснув ее теплой водой.

Ванны из акрила представлены в самых разнообразных цветах – существует около 10 оттенков только белого цвета. Причем акрил не потребует покраски, оттенок задается на этапе изготовления, причем со временем он не меркнет и не тускнеет.

Поражает также разнообразие форм: наряду с округлыми, прямоугольными либо квадратными, представлены акриловые ванны ассиметричные, многоместные, в виде сердца или фасоли. Для наиболее требовательных клиентов, создаются ванны с никелированными ручками, подголовниками, ступенями для погружения, комфортными сидениями. Очень интересная статья для требовательных хозяев прошу ознакомиться  «Дизайн ванной комнаты: как визуально можно увеличить ванную»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии