Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Кровать для детской

Кровать для детской

Кровать для ребенка – не просто элемент интерьера. От ее правильного выбора зависит качественный отдых, а главное – формирование растущего организма. Вот почему выбирать детские кровати следует крайне внимательно и тщательно.

При обустройстве детской важно также оставить достаточно места для активных игр, предоставить удобную зону для рисования, чтения, подготовки уроков, если ребенок уже ходит в школу. Если правильно подобрать и купить кровать чердак, она может помочь и в решении этой задачи.

Виды кроватей для детской комнаты

Современные производители предлагают широчайший выбор детских кроватей для одного, двух и даже трех детей. Какую кровать можно купить для ребенка сегодня?

Кровать для детской

  • Классические односпальные кровати – современные кровати для детей могут быть изготовлены в виде автомобиля, корабля или ракеты. Такие кровати подходят для просторных детских комнат и служат дополнительным украшением интерьера.
  • Кровати-подиумы – такие кровати тоже подходят для просторных детских. Под спальным местом в них располагаются удобные ящики для хранения белья, игрушек, одежды и других вещей.
  • Кровать-чердак – позволяет сэкономить место в комнате. На нижнем ярусе кровати находится ученический стол или пространство для игр, в зависимости от возраста ребенка.
  • Двухъярусная кровать–отличный выбор для двоих детей. Классическая двухъярусная кровать оборудуется надежной лестницей и бортиками для безопасности.
  • Выкатная кровать – может иметь два или три яруса, что позволяет устанавливать ее в детскую даже для троих детей, сильно сокращая расход пространства. Такие кровати легко раскладываются, а в собранном состоянии занимают минимум места.

На что обращать внимание при выборе?

Выбирая кровать для ребенка, важно учитывать, на какой срок вы ее покупаете. Скорее всего, рост и вес малыша за этот срок сильно изменится. Большинство моделей рассчитаны как на маленького ребенка, так и на подростка. Конструкция детских кроватей должна быть прочнее, чем кроватей для взрослых, ведь ребенок будет не только спать на ней, но и прыгать, лазить и играть.

Оптимальный вариант – натуральное дерево. Это безопасный, экологически чистый материал. И вместе с тем – прочный и долговечный. Также следует обращать внимание на наличие элементов безопасности – бортиков, поручней, отсутствие острых углов. Безопасность ребенка – один из важнейших критериев при выборе.

Площадь детской и количество – не менее важный параметр при выборе. Если у вас двое или трое детей, вся комната будет заставлена кроватями. В этом случае лучше отдать предпочтение двухъярусным и выкатным моделям. Если ребёнок один, но детская комната не слишком большая, также можно использовать второй ярус для экономии пространства, выбрав кровать-чердак с рабочей зоной внизу.

На сайте spros-mebel.ru можно найти множество моделей детских кроватей на любой вкус по доступным ценам. Вам нужно лишь выбрать ту кровать, что придется по вкусу вашим детям, а вам – по кошельку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии