Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Где выбрать хорошие двери

Где выбрать хорошие двери

Безопасность вашего жилища или офиса зависит прежде всего, от качества и надежности входных дверей. Это является бесспорной истиной, и вряд ли кто, что-то сможет возразить по этому поводу, однако, как же правильно выбрать входные двери и не ошибиться?

На самым важным критерием для входных дверей является их прочность конструкции, она должна надежно крепиться и не только защищать дом от непрошенных гостей, но служить несколько десятилетий. И только  гардиан сайт предлагает широкий ассортимент входных дверей по наилучшим ценам, на сайте https://www.gardian-msk.ru.

Где выбрать хорошие двери

На  что обращать внимание при выборе входных дверей для дома?

Прежде всего, следует акцентировать внимание на сопротивляемость дверей воздействию природных явлений в виде резких перепадов температуры, которая летом может достигать порядка 40 градусов жары, а зимой она опускается до минус двадцать. Также следует продумать установку над дверью козырька, что защитит входные двери от выгорания поверхности и коррозийных процессов. Что же касается промерзания самой поверхности входных дверей для их защиты используется минвата или пенопласт.

Общие рекомендации по выбору надежной и качественной двери:

  • Толщина полотна должна не менее 80 мм;
  • Толщина облицовочных панелей должна быть не менее;
  • Двери должны иметь два контура уплотнителя;
  • Полотна должны быть наполнены минеральной ватой.

Важно помнить о том, любые дверирано или поздно можно вскрыть, все зависит от класса взломостойкости дверей. Настоящей прочностью обладают двери, имеющие толщину 1, 4 – 2 мм.  Также идеальным будет заказ дверей с двумя стальными пластинами. Такой вариант способен придать дополнение жесткости конструкции двери и увеличивает уровень защиты.

Как правило,  такие двери имеют с внутренней стороны дополнительные ребра жесткости, которые бывают поперечного, продольного или комбинированного типа. Помимо прочего на безопасность влияет устойчивость дверей к взлому, однако здесь стоит вести речь о надежности замков. Замки бывают цилиндрового типа, сульвадного и моноблочного. Как правило, на металлические входные двери устанавливают цилиндровые и цилиндровосульвадные замки.

Для защиты входной двери в многоквартирной доме используется защитная пленка, порошковое напыление или молотковая краска. Все это снижает механическое или химическое воздействие на двери.

Фото: notredamecastle.ca

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии