Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Реставрация старой мебели

Реставрация старой мебели

Так сложилось, что в эпоху потребления большинство из нас стремиться поскорее избавиться от всего старого и мебель здесь не исключение. Хорошо это или плохо вопрос спорный, однако  сегодня старая мебель ценится и является показателем высокого вкуса. Поэтому, не спешите ее выбрасывать не свалку, а лучше подумайте над тем, как ее можно отреставрировать.

Для многих интерьеров старая мебель выступает некой изюминкой, правда этого достичь совсем не просто, а только благодаря качественной реставрации мебели. Безусловно, что такие работы должны проводить только специалисты высокого класса, профессионалы своего дела.

Реставрация старой мебели

Особенности реставрации

Довольно часто отреставрированная старая мебель становится дорогостоящей, особенно это касается коллекционеров, готовых выложить за нее круглую сумму. Дело в том, что обновлять деревянную мебель очень сложно, ведь есть риск ее повреждения. Особенно, это касается антикварной мебели, которую должны восстанавливать только профессионалы.

Виды ремонта:

  • Перетяжка мягкой мебели, включая замену обивки и пружинного блока;
  • Замена поломанных деталей;
  • Устранение внешних дефектов;
  • Полировка до блеска;
  • Проведение очистки поверхности и нанесение нового лакокрасочного покрытия.

Такие работы очень ответственные, поэтому их должен проводить только мастер с большим опытом работы, знаниями и навыками в данной области. Попытки самостоятельно реставрации старой мебели могут обернуться банальной порчей этой мебели, после которой порой уже мебель восстановлению не подлежит. Специалисты компании специализируются на восстановлении старой мебели, для которых реставрация является не просто увлечением, а профессией по жизни. Для таких работ используются специализированные инструменты и материалы,  также бережный подход для восстановления. Поэтому не стоит экономить на услугах профессионалов. Все работы должны осуществляться только на основании договора, в котором четко прописываются все детали ремонта. Кроме того, вы заранее должны сообщить мастеру какой хотите результат. Ведь, если требует ремонт всех частей мебели, то она подлежит разборке, удалении лакокрасочного покрытия и полировка поверхности, с дальнейшим нанесением новой краски.

Фото: diyprojects.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии