Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Виды поломок и аварийное вскрытие замков

Виды поломок и аварийное вскрытие замков

Благодаря применению инновационных технологий современные замки надежно охраняют наши жилища от проникновения злоумышленников. К сожалению, бывают такие ситуации, когда мы сами не можем попасть вовнутрь своего же жилища. Причины тому могут быть самыми разными: захлопнулась дверь, а ключ остался внутри, сломался ключ в замке и т.д. Так или иначе, а возникает необходимость воспользоваться услугами специалиста по вскрытию замков.

На сегодняшний день вскрытие замков пользуется спросом на рынке, поскольку каждый из нас не застрахован от утери ключей, поломки дверного замка и т.д. Поэтому не нужно пытаться решить проблему самостоятельно, ведь можно только навредить, а лучше доверить решение задачи профессионалам.

Виды поломок и аварийное вскрытие замков

Особенности процедуры вскрытия

Специалисты профессионалы перед проведением вскрытия любого замка, дверей, авто потребуют предъявить вас документы, подтверждающие право собственности на данный объект.

На стоимость услуг по вскрытию оказывают влияние такие факторы, как:

  • Материал, из которого изготовлена дверь (бронированная, стальная, деревянная, пластиковая и т.д., а также наличие и тип стекол, стеклопакетов);
  • Металл замка, степень его износа, наличие ржавчины, и технических защитных функций;
  • Причина вскрытия (поломался замок, застрял ключ, утерян ключ).

Во всех крупных городах существуют компании, специализацией которых является аварийным открыванием дверей, поэтому в случае, когда вы столкнулись с подобной проблемой не стоит отчаиваться, ее можно запросто решить. Вскрытие замков ни в коем случае нельзя доверять дилетанту, поскольку это дело серьезное и очень ответственное. Ведь в противном случае вы рискуете наткнуться на мастера новичка, который будет долго возиться с замком, поцарапает ваши двери, и в итоге не смогут открыть, объясняя это тем, что на вашей двери стоит очень хороший и сложный замок, который можно только взломать. Поэтому экономия,  в таких случаях неуместна, и нужно обращаться к профессионалам за помощью. Ведь они сделают работу бережно и осторожно, ничего не повредив и не испортив замок. В таких ситуациях спешка неуместна, а мастер должен иметь особые навыки, позволяющие ему открыть замок вне зависимости от степени защиты. Только в самых сложных случаях может понадобиться электроинструмент для высверливания замка. Во всех остальных случаях ваши двери останутся целыми, а замку будет нанесен минимальный ущерб.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии