Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Урны: разнообразие и материалы

Урны: разнообразие и материалы

Большое значение имеет не столько сама урна, сколько её наличие на улице или в помещении. Но и это ещё далеко не всё! Урна может быть, но чистоты при этом может и не быть, ведь так? То есть, саму конструкцию также следует регулярно очищать от мусора. И для того, чтобы делать это было проще и быстрее, стоит устанавливать особые урны под особый мусор. Ну не ставить же, в конце концов, пластиковую урну в курилку для того, чтобы в ней тушили окурки? Следовательно, перед покупкой следует пытливо изучить весь ассортимент предложений, тем более, что специализированных сайтов, вроде nowa.su теперь достаточно. И только после этого, сделав выводы, приобретать нужный вариант.

Материалов для изготовления урн с каждым годом становится всё больше, однако самыми ходовыми остаются бетонные, гранитные или металлические конструкции. Конечно, для офисных туалетов подойдёт и пластиковый вариант, и деревянный, но если предполагается, что в урну станут попадать не только бумаги, то на такую базу для урн лучше даже не обращать внимания.

Урны: разнообразие и материалы

Разновидности и применение

  1. Круглые. Особенно актуальны такие урны для мусора в местах большого скопления людей. Причём, в помещении это будет не слишком выгодно, поскольку круглые урны всегда открытые, следовательно, неприятный запах будет витать в том помещении, где рискнуть таковую установить. Отсюда вывод, идеальным местом для её установки будет улица — в парках, скверах, на остановках или парковках — идеально!
  2. С пепельницами. Теперь уже не редкость, когда такие урны офисные начальники устанавливают для своих подчинённых в местах для курения. И всё-же, на остановках или на входе в здание, пепельница, вмонтированная в урну будет крайне актуальной.
  3. Стационарные. Такой подвид применяют там, где объём отходов довольно велик. К примеру, на кухне ресторанов или в том здании, где идёт ремонт. Внутренний объём стационарной урны в несколько раз больше,чем стандартный, да и материал специально подбирается такой, которому ни по чём влага или столкновение с увесистым мусором.
  4. Переносные. Такие конструкции архиважны в офисных помещениях, где потребность избавиться от мелкого мусора может возникнуть в абсолютно любом месте. Собственно, внутри больших супермаркетов такой вариант также пригодится, потому как там, где один выбросил мусор, следом может образоваться целая куча мусора, а значит администрации придётся реагировать мгновенной установкой урны именно в этом месте.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии