Главная / Ликбез / Изготовление тротуарной плитки в домашних условиях

Изготовление тротуарной плитки в домашних условиях

Для того что бы облагородить и сделать оригинальным свой двор есть масса нехитрых приемов, об одном из них мы поговорим. Тротуарная плитка уложенная на заказ, станет украшением участка. Процесс можно организовать непосредственно во дворе перед укладкой.

Так же это станет отличной возможностью сэкономить. Главное, что надо будет приобрести в магазине, это формы для отливания плитки. Они в большом ассортименте представлены в строительных супермаркетах, и могут быть совсем разных форм и видов.

Если вы решились на изготовление тротуарной плитки в домашних условиях, не стоит переживать, это не требует больших финансовых и временных затрат. Для работы вам понадобятся: цемент, мелкий песок, пластификатор, красящее вещество и вода.

Основу для плитки готовят из составляющих компонентов, а что бы изменить цветовое решение применяют специальный красящий фермент. Готовую смесь выливают в заранее подготовленные формы из дерева, пластика или полиуретана.

Из оборудования и приспособлений для изготовления такой плитки на заказ понадобятся дрель с насадкой-миксером, чтобы качественно перемешать раствор, шпатели разной ширины для выравнивания поверхности смеси в формах.

В редких случаях используют еще и вибростол, который позволит равномерно распределить раствор в форме, но при домашнем производстве можно вполне обойтись и без него. Теперь поговорим о формах. От материала, с которого сделана форма, будет зависеть какой рисунок и фактура получатся.

Так в пластиковой форме получится плитка с гладкой поверхностью даже с неестественным блеском, что не позволит сымитировать натуральные материалы, такие как камень. Более качественной получится плитка, сделанная в гибких, эластичных формах.

Свойства таких форм позволяют очень точно отобразить все изгибы и неровности, что имеют натуральные материалы. Производство таких гибких форм осуществляется с помощью образцов природных материалов, например камня.

Такие формы позволят наладить профессиональное изготовление тротуарной плитки в домашних условиях. Еще одним преимуществом гибких форм становится их долговечность, пластичность материала позволяет извлекать уже готовую плитку на много проще и быстрее.

Теперь, когда все материалы и оборудование выбраны, можно приступать к довольно интересному процессу изготовления плитки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии