Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Карьерный песок

Карьерный песок

Природный натуральный песок относится к горным породам, в составе которого находятся частицы полевых шпатов, слюды, кварца и т.д. Для строительства можно использовать практически любой песок, как речной, так и морской, однако карьерный пользуется особой популярностью по причине его низкой цены и неплохим характеристикам.

Набрав запрос песок карьерный цена система вам выдаст все приемлемые варианты. По сути карьерный песок является чуть ли не универсальным материалом, который используется, как в промышленности, так и во многих сферах народного хозяйства. Его активно используют при строительстве дорог, обустройстве территории, ремонта и др. работах.

Карьерный песок

Особенности карьерного песка

Он отличается по крупности и размеру зерна бывает мелкозернистой фракции, средне- и крупнозернистыхфракций. Очень часто в карьерном песке можно встретить наличие различных примесей, которые также по разному могут влиять на его эластичность и подвижность.

Разновидности карьерного песка:

  • Намывной (мытый);
  • Сеяный;
  • Песчаный грунт.

Наибольшей популярностью польется открытый способ добычи песка. Для этих целей применяется обычная строительная техника: экскаваторы, бульдозеры и т.д. Такой метод характеризуется дешевизной и такой песок не везде используется. Для карьеров, затопленных водой активно применяется землесосное оборудование. В зависимости от ситуации и целей может использоваться и другое оборудование.

Основным преимуществом карьерного песка является отсутствие в нем различных примесей. Высокое качество позволяет его повсеместно использовать в строительстве, ремонтах, декорировании. Наиболее часто он используется при производстве кирпичей и бетона. Карьерный песок является на рынке очень популярным, он применяется в цветоводстве, при обустройстве ландшафтного дизайна, благоустройстве территорий и различных ремонтах. Он также используется при строительстве домов, дач, особняков, загородных резиденций и т.д. Песок часто применяется во всевозможных строительных объектах и инженерных сооружениях. Поэтому очень важно чтобы данный материал доставлялся на стройплощадку вовремя. Это позволит наладить бесперебойный процесс строительства. Не маловажна также и доставка строительного песка на объект, поскольку от этого зависит скорость строительства того или иного объекта, его реставрации и ремонта.

Фото: static.wixstatic.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии