Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора ковролина

Критерии выбора ковролина

Популярность использования коврового покрытия или попросту ковролина увеличивается с каждым днем все сильнее. И это не случайно, ведь оно совмещает в себе такие качества, как эстетическая привлекательность, надежность и долговечность. С ковровым покрытием в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

Только тут https://kovriki.by/catalog/kovrolin/ купить ковролин в Минске вы сможете по самым лучшим ценам. Здесь вы сможете выбрать среди широкого ассортимента именно то изделие, которое будет соответствовать всем вашим предпочтениям и устраивать по цене.

Критерии выбора ковролина

Основные отличия коврового покрытия от ковра

Прежде всего, следует учесть тот факт, что для ковра характерны стандартные размеры и он отличается законченным рисунком, в отличие от ковролина, который может быть абсолютного любого размера и формы. Ковролин, как правило находится в рулоне, длина которого может быть самой разной. Кроме того, рисунок здесь чаще всего мелкий и не выразительный. Исключение составляет, пожалуй, только ковролин для детской комнаты.  Ковровое покрытие состоит из слоя ворса, основы и закрепляющего слоя, что придает ему высокую стойкость к износу. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество разнообразных ковровых покрытий со всевозможными расцветками. Оформление некоторых выполнено в классическом стиле, другие же могут похвастать дизайном в современном стиле и абстрактным геометрическим рисунком, также встречаются с рельефным покрытием с высоким или средним ворсом. Ковролин отлично заглушает шаги и удерживает тепло в помещении, при этом совершенно не важно  на какое покрытие он стелется.

Преимущества ковролина:

  • Прекрасная звукоизоляция;
  • Обладает хорошими энергосберегающими свойствами;
  • Безопасность;
  • Износостойкость;
  • Простота укладки.

Чаще всего, ковролин приклеивается на полу с помощью специального клея или же для этих целей используют двусторонний скотч, еще его можно закрепить плинтусами по периметру. Также ковровое покрытие отличается высокое безопасностью, поскольку состоит из негорючих и нетоксичных материалов. При укладке важно учесть чтобы она  производилась одним цельным куском, поскольку на стыках чаще всего возникают проблемы. Необходимо исключить заломы, помятости и складки на поверхности. Срок эксплуатации качественного ковролина при бережном отношении составляет 10-15 лет. Для уборки от пыли оптимальным окажется моющий пылесос.

Фото: myheavensbest.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии