Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Двуспальная кровать: какую выбрать?

Двуспальная кровать: какую выбрать?

Возникшую идею о приобретении кровати двуспального типа, не так легко претворить в жизнь. Первая сложность возникает уже на этапе определения с назначением мебели. Например, для деток основу подбирают с расчётом на ортопедические свойства, а для взрослого поколения более важен комфорт и практичность. Опять же — размещение спальных мест крепко зависит от возрастной категории потенциальных пользователей. Ведь не станут же молодожёны располагаться на двухъярусных кроватях?

Критерии выбора двуспальных кроватей

Конечно, в своих поисках лучше обращать пристальный взор на узкопрофильных реализаторов.

Здесь, зачастую, имеется всё разнообразие линий, стилей и форм. Палитра цветов будет настолько обширной, чтобы была возможность угодить каждой спальне с любым ремонтом.

Двуспальная кровать: какую выбрать?

И всё же, выбирая двуспальную кровать, надо бы руководствоваться следующими принципами:

  1. Основу обычно подбирают, исходя из её жёсткости. Учитывая то, что детки часто балуются на кроватях, лучше подобрать эластичную, но упругую основу, тогда от колебаний каркас не расшатается. А для молодого поколения и личностей преклонного возраста важна упругость, что достигается за счёт громоздкой и надёжной основы. Дерево считается адаптивным материалом, сохраняющим податливость. Металл же такими свойствами не наделён.
  2. Функциональность при выборе двуспальной кровати значит немало. Ребятне, как правило, приобретают двухъярусные варианты. Они и место в детской экономят, и оставляют достаточно личного пространства. Старшее поколение отдаёт предпочтение совмещённым версиям двуспальных кроватей. Во время бодрствования такие модели легко преобразуются в уголок или другие предметы мебели. Для более молодых людей, главным критерием функциональности остаётся вместительность.
  3. Ламели изначально выбираются под будущую нагрузку. Нужно учитывать хотя бы приблизительную. Кроме того, их размещение обязано максимально-выгодно подходить площади и типу матраса. Но лучшими считаются ламели из тех пород дерева, которые считаются прочными. В этом случае ортопедические свойства кровати существенно возрастут.

Вообще, подыскивая себе двуспальную кровать, останавливайте свой выбор на моделях, созданных из природных массивов дерева. Для удвоенной нагрузки — это лучший вариант.

Фото: archiexpo.com