Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Что нужно знать о теплоизоляционных матах?

Что нужно знать о теплоизоляционных матах?

Ищете качественные и надежные теплоизоляционные материалы для промышленного использования или для бытовых нужд? На сегодняшний день на рынке представлено большое количество разнообразных вариантов. Однако, существуют, действительно, очень интересные.

Ярким примером тому является продукция, представленная на сайте https://amaxmir.ru/goods/teploizolyacionnyy-mat-teh-mat-amaks-75-kashirovannyy-folgoy. Теплоизоляционные маты нового поколения, кашированные фольгой зарекомендовали себя с наилучшей стороны. С их помощью проводится теплоизоляция воздуховодов, технологического и энергетического оборудования, тепловых сетей, магистральных и промышленных трубопроводов. Очень важно то, что на изделие наносится покрытие из алюминиевой фольги и металлической сетки. Благодаря его наличию срок службы слоя теплоизоляции возрастает, а монтаж проводится очень быстро и без каких-либо сложностей.

Теплоизоляционный мат кашированный фольгой
Фото: amaxmir.ru

Особенности теплоизоляционного мата, кашированного фольгой

Главной особенностью, которая играет ключевую роль, является то, что между волокнами находится довольно немалое количество воздуха. Высокая паропроницаемость не позволяет образовываться конденсату на тех поверхностях, которые изолируются.

Преимущества материала

Помимо всего прочего, данный материал выделяется еще и тем, что совершенно не подвержен горению, а это очень важно. Среди несомненных плюсов выделяются:

  • Экологичность;
  • Высокая устойчивость к воздействию агрессивных сред;
  • Длительный срок эксплуатации, порядка 25 лет.

Материалы очень легко монтируются и для выполнения работ не нужно опыта или специальных знаний. С помощью данных матов можно запросто изолировать промышленные или магистральные трубопроводы, в которых находятся жидкости со сверх высокими или сверх низкими температурами. Прекрасная теплоизоляция не позволяет внешним факторам воздействовать на температуру рабочих жидкостей, а это очень важно, ведь на производстве от этого может зависеть весь производственный процесс. Кроме того, температура жидкостей или газов очень важна и с точки зрения безопасности, поскольку они могут быть взрывоопасными, а любые нарушения здесь чреваты тяжелыми последствиями. Именно поэтому спрос на теплоизоляционные маты, кашированные фольгой возрастает день ото дня, ведь наилучшим образом способствует оптимизации производственного цикла.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии