Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Дизайн приусадебного участка

Дизайн приусадебного участка

После того как были произведены работы по обустройству самого дому, необходимо приступить к тому, что красиво оформить приусадебный участок. Для того чтоб подчеркнуть красоту и великолепие усадьбы важно продумать ландшафтный дизайн. Это завершит композицию, которую вы решили создать. Есть многочисленные стили, в которых можно оформить приусадебный участок. Однако в каждом из них необходимо придерживаться определенных правил.

Самые оригинальные идеи для оформления участка вы можете увидеть на сайте nlee.ru/.

Дизайн приусадебного участка

Каждому элементу дизайна здесь уделено достаточное внимание. Так важную роль играет то, каким будет ограждения участка. Ведь этот элемент будет служить защитой от воров. Однако его делают с изысканным декором. К тому же стиль оформления должен соответствовать самому дому. Неплохим вариантом являются заборы из камня, а также с участием кованых элементов. Этот вид ограждения подойдет под любой дизайн. Для красоты высаживают возле забора кусты туи или японской айвы. Особенно это актуально тогда, когда на участке присутствуют дорожки с оригинальными бордюрами, обсаженными кустами.

Особенности декора

Дорожки на участке также могут значительно повлиять на дизайн. Не стоит использовать варианты с асфальтными тропинками. Это не модно в наше время. На рынке можно приобрести уже готовые варианты или же самому воплотить в реальность собственную идею.

В качестве материалов можно использовать следующие:

  • Гравий.
  • Дерево.
  • Щебень.

Каждый из этих элементов можно сделать в оригинальных формах. Еще красивее выглядит дорожка, в которой скомбинировано несколько цветов и невысокие кусты. Не бойтесь включать фантазию, ведь от нее напрямую зависит красота приусадебного участка. Более элегантными и стильными являются дорожки, которые имеют оригинальные формы, к примеру, изломанные.

После этого можно приступить к освещению. Есть специальные системы, которые украсят ваш участок возле дома. К примеру, установите автоматические светодиодные фонари вдоль дорожки. Для веранды, зоны отдыха и других архитектурных форм используют точечное освещение.

Особой изюминки добавить в дизайн может водоем. Однако он подойдет в том случае, когда размеры позволяют. Вокруг водоема высаживают красивые цветы и газоны. Для украшения можно добавить водопад или ручей. Благодаря этому у ваших гостей останется приятное впечатление о вашем приусадебном участке, и они еще чаще будут приходить к вам в гости.

Фото: pinterest.com