Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Домашние инструменты: то, что должно быть у каждого мужчины

Домашние инструменты: то, что должно быть у каждого мужчины

Каким должен быть настоящий мужчина? Каждая девушка даст разный ответ, так как одни ставят на первое место силу, другие романтику, третьи заботливое отношение и т.д. Однако каждая из них согласится, что он должен быть мастером на все руки и, конечно же, заниматься ремонтными и строительными работами по мере необходимости. И это правильно, ведь, как говорится, есть «женская», а есть «мужская» работа. Починить кран, повесить карниз, забить гвоздь для картины – это самые простейшие задачи, справиться с которыми должен каждый мужчина. Вот только для того, чтобы справиться с той или иной задачей, необходимо иметь определенные инструменты.

Самыми востребованными являются такие инструменты, как молоток, отвертка (крестовая, плоская), рулетка, ключ (разводной гаечный, торцевой), острогубцы, клещи прижимные, ножовка, канцелярский нож, уровень и т.д. Покупая изделия, обязательно обращайте внимания на материал, из которого они изготовлены. Очень важно приобрести качественное изделие, которое прослужит длительный срок. Так, к примеру, одной из лучших фирм является  DeWALT.

Домашние инструменты: то, что должно быть у каждого мужчины

Секрет выбора инструментов

Выбирая инструменты, предпочтение отдайте универсальному набору, так как в его составе есть изделия, что применяются практически во всех работах. Намного сложнее выбрать такие инструменты, как дрель, болгарка, рубанок.

Давайте же посмотрим, как не допустить ошибок:

  • Болгарка. Выбирая ее, обязательно учитывайте сферу применения (есть приборы, разработанные для профессионалов, а есть для бытовой сферы использования). Также важным критерием является количество ручек УШМ, размер диска, мощность и т.д. Некоторые приборы оборудованы дополнительными функциями.
  • Дрель. Основными характеристиками, на которые следует обращать внимание – это количество оборотов, мощность и диаметр сверления. Мощность современных приборов, представленных на рынке, варьируется от триста до тысячу пятьсот Вт. Немаловажным является и регулировка скорости, которая делает изделие более удобным в эксплуатации.
  • Рубанок. Выбирая рубанок, обязательно учитывайте его вес, параметры подошвы, глубину, ширину строгания, частоту вращения барабана, электрическую мощность и дополнительные параметры, благодаря которым выполнить необходимую работу становится намного легче.

Приборы, которые вы эксплуатируете, старайтесь держать в чистоте. Помните о том, что влажность – опасный для них враг.

Фото: tool-rank.com