Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Дизайн квартир: секреты преображения жилья

Дизайн квартир: секреты преображения жилья

Ежегодно в мире современного дизайна появляется огромное количество стильных тенденций. 2015 год не является исключением и предлагает нам необычные и захватывающие решения отделки квартир. В этом году акцент в первую очередь делается на многофункциональность, стильность и максимальный комфорт. И это не удивительно, ведь формирования ключевых тенденций диктует бешеный темп жизни и бытовая нагрузка.

Обратите внимание на то, что мало знать обо всех нюансах и новых идеях. Нужно уметь грамотно преподносить тенденции, умело сочетая их между собой. Поэтому, если вы мечтаете о стильной квартире, обращайтесь к лучшим профессионалам.

Дизайн квартир: секреты преображения жилья

Дизайн квартир: секреты преображения жилья

Немаловажным фактом является и то, что большинство жителей нашей страны отдают свое предпочтение двум направления: минимализму и модерну. Также некоторые оформляют квартиру, используя переплетение основных направлений дизайна.

Но, как бы там ни было, здесь очень важно соблюдать следующие правила:

  • предпочтение следует отдавать натуральным материалам;
  • использовать неброские оттенки;
  • применять неровные контуры и плавные линии.

Что же касается освещения, ему следует уделить особое внимание. Ведь благодаря правильно расставленным лампочкам и осветительным приборам, можно сделать акценты на нужные детали и умело скрыть недостатки помещения. Подбирая лампы и точечные светильники, учитывайте, для какой именно комнаты они созданы. Прекрасно если у вас в квартире большие окна. Зона окна может выполнять функционирования полочек, на которых хранятся разные вещи. Также на подоконнике можно оборудовать лежанку.

А вот цветовая гамма должна подбираться с учетом высоты потолков. Если они низкие, вам подойдут исключительно светлые цвета. А вот владельцам квартиры, имеющие высокие потолки можно использовать любые цвета и их оттенки даже самые темные. Однако в моде оттенки серого, белого, зеленого и бежевого цвета. Применять яркие расцветки рекомендуется лишь в виде оригинальных дополнений. Это могут быть коврики, панно, диванные подушки и т.д.

В мебели явных приоритетов нет. Здесь важно учитывать вкус, выдержанный стиль и отделку стен. К деталям, которые некогда не выходят из моды можно отнести декоративные камины, журнальные столики, выполнены из стекла, встроенные в стену полки для книг, длинные шкафы.