Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ковер в интерьере

Ковер в интерьере

Ковры представляют собой великолепное украшение комнаты, которое сможет привнести в помещение уют и теплоту, а также дополнить стилистику оформления интерьера. Они органично вписываются в дизайн не только классический, но и современный. При этом благодаря разнообразию цветового исполнения, длине ворса и фактуре ковры смогут дополнить любой уголок апартаментов. В нашем интернет-магазине мы сможете купить ковер любого размера, формы и по выгодной цене. У нас представлено огромное количество качественной, красивой и оригинальной продукции. Именно поэтому наш клиент сможет выбрать для себя подходящую модель, которая замечательно впишется в убранство квартиры или дома.

Ковер в интерьере

Ковер в интерьере

Ковры имеют большое значение в области декорирования интерьера. Они придают любому помещению более уютный, привлекательный и гостеприимный вид, а также замечательно подходят для домов с холодными полами. Палас является завершающим штрихом в дизайне и незаменимым атрибутом любого жилья, поэтому к его выбору стоит отнестись с особым вниманием. Для начала определитесь с местом его расположения в апартаментах. В зависимости от этого подбирайте модель, которая будет соответствовать цветовой гамме и стилистике убранства. Так, например, для элегантной гостиной замечательно подходят однотонные ковры без ворса или с маленьким рисунком.

Покупайте ковер в соответствии с оформлением напольной поверхности. Если вы хотите придать комнате просторный вид останавливайтесь на светлом паласе, при этом более яркие и креативные модели позволят вам акцентировать внимание на определенной области. Выбирайте ковер только тогда, когда вся меблировка уже расставлена по квартире или дому. С диванами и креслами на высоких ножках замечательно смотрятся паласы с рисунком, которые заполняют практически всю площадь пола. Очень интересно будут выглядеть в комнате маленькие коврики, расположенные между двумя предметами гарнитура.

Используйте небольшие по форме паласы для визуального разделения разных сфер, к примеру обеденной области и уголка для отдыха. При этом обращайте внимание на то, чтобы все ножки стульев попадали на поверхность ковра. При выборе продукции для своего дома смотрите на оформление интерьера. Если ваша квартира декорирована в яркой манере (поп-арт, модерн или авангард), останавливайте свой выбор на паласах с нейтральной расцветкой и небольшим рисунком.

Фото: zingbear.com