Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем столешницу

Выбираем столешницу

Важную роль в оформлении интерьера ванной комнаты или кухни выполняет стол. Именно он является центральной частью дизайна помещения, вокруг которой формируется остальной набор необходимых вещей и деталей интерьера. По этой причине при оформительских работах в ванной комнате или кухне в первую очередь необходимо решить вопрос со столом. У нормальной хозяйки с развитым вкусом может сразу возникнуть образ красивой столешницы из искусственного камня, которые в последнее время пользуются особой популярностью. Кстати, подобрать себе столешницу или барную стойку из камня можно здесь — md-stone.com.

Выбираем столешницу

Искусственный камень – это особый вид отделочного материала, включающий в себя акриловые смолы, наполнители минерального происхождения и пигменты. Внешний вид такого изделия невозможно отличить от натурального камня, а вот стоимость подобного стола будет значительно ниже. Кроме оптимального ценового показателя, искусственный камень имеет целый ряд преимуществ. Именно по этой причине столешницы из такого материала с каждым годом можно все чаще увидеть на домашних кухнях друзей и знакомых. Следует сказать, что искусственный камень имеет особую структуру. Он не пористый. Кроме того, этот материал известен своими высокими гигиеническими свойствами. Болезнетворные организмы в нем не приживаются.

Столешницы из искусственного камня могут иметь самые разнообразные формы, а это немаловажно для такого помещения как кухня или ванная комната, где площадь свободного пространства крайне ограничена. Также обратите внимание на тот факт, что некоторые части столешницы соединяются бесшовным методом. Места стыков на таких изделиях вы не увидите. Столы с применением искусственного камня имеют высокую устойчивость к резким перепадам температур. Это качество, как нельзя лучше, подходит для их использования в ванных комнатах и кухнях. Если вы поставите на такой стол горячую посуду, то не причините ему никакого вреда.

Во время производства искусственного камня применяются некоторые пигменты, благодаря которым это изделие может быть любого цвета. Таким образом, можно приобрести именно ту столешницу, которая будет гармонировать с общим дизайном вашего помещения. О недостатках искусственных столешниц практически нечего сказать. Безусловно, стоят эти предметы несколько дороже, чем изделия из ДСП или массива, но за такие деньги у вас на кухне или в ванной будет стоять красивый стол, который вы сможете использовать не одно десятилетие, в отличие от подобных деревянных вариантов.