Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем качественную мебель для спальни

Выбираем качественную мебель для спальни

Удобная спальня – гарантия полноценного и здорового сна. Поэтому, если встал вопрос о покупке гарнитура, необходимо серьёзно подойти к выбору атрибутов для спальни. Современный рынок мебели довольно многообразен. На нём представлены изделия отечественного и иностранного производителя: румынский, белорусский, китайский гарнитур, итальянская спальня Versalles и другие.

Выбирая качественную мебель для спальни, присмотритесь к итальянским гарнитурам…

Как выбрать качественную мебель

Подбирая мебель для спальни, следует обратить внимание на:

Стиль

При выборе стиля прежде всего надо исходить из габаритов спальни. Классический подойдёт для больших комнат, так как он имеет массивную кровать с широким изголовьем, элегантные тумбочки и шкаф внушительных размеров. Для средних и маленьких комнат следует предпочесть модерн или хай-тек, в которых минимум деталей и максимум функциональности.

Материал

Лучше всего выбирать мебель из натурального дерева, так как она долговечна и экологична. Более экономным вариантом будет ламинат или шпон.

Самым дешёвым и распространённым вариантом является ДСП (древесно-стружечная плита). Мебель из неё влагоустойчива, прочна и не портится под воздействием высокой температуры. Из недостатков можно отметить выделение фенола и формальдегида, опасных для здоровья.

Пластик брать не стоит, так как он хоть и стоит мало, но чувствителен к температуре и легко воспламеняется. Также он выделяет вредные вещества.

Расцветка

Тем, кто хочет иметь красивую спальню, необходимо подбирать мебель одинаковой расцветки. Лучше всего сразу покупать комплект, чтобы все предметы интерьера были в едином стиле. Цветовая гамма полностью зависит от личных предпочтений человека.

Итальянская мебель

Именно итальянская мебель считается самой лучшей в мире, поэтому, купив спальню от производителя данной страны, можно быть уверенным в качестве. Предметы интерьера отличаются качеством, уникальным и привлекательным внешним видом, доступностью. Магазины, предлагающие итальянские гарнитуры, есть в любом городе. Также можно совершить покупку в интернет-маркете, заказав доставку к себе на дом.

В основном итальянская мебель выполнена в классическом стиле, поэтому можно не сомневаться в её элегантности. Такая спальня всегда уютная и комфортная, имеет индивидуальный шарм. К тому же ассортимент настолько велик, что каждый может найти мебель по своему вкусу.