Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Преимущества покупки загородного дома

Преимущества покупки загородного дома

Сегодня многие люди вдруг осознали, что жизнь за городом обладает большими преимуществами и радует намного больше чем жизнь в роскошной городской квартире. Поэтому наиболее привлекательным вариантом будет — свой дом в приозерском районе. Так почему же за городом жить лучше?

Экология

Даже если поселок сравнительно недалеко удален от города, воздух в нем будет значительно чище. Такого большого количества транспорта, как в городе в поселке никогда не встретить, а ведь всем известно, что от выхлопа автомобилей могут развиваться болезни легких и некоторых других органов. Известны случаи, когда у людей, переселившихся за город, бесследно исчезали нервные расстройства и другие хронические заболевания. Ночь, проведенная в загородном доме, восстанавливает и физические и душевные силы.

Преимущества покупки загородного дома

Дети очень тянутся к природе, здесь они могут рыбачить, кататься на велосипедах, ходить с друзьями в поход в ближайшую лесополосу, тогда как в городе их не оттянешь от компьютера.

Здоровый образ жизни

Естественно, что купив дом за городом, его владелец не будет сидеть сложа руки. Наличие садового участка заставляет человека больше двигаться и заниматься полезным трудом. А это очень полезно для здоровья. К тому же очень приятно поставить на стол огурчики и помидорчики, выращенные своими руками, не купленные на рынке или в местном магазине, а собранные со своей грядки.

Вечером можно всей семьей посидеть у камина или в уютной беседке на улице выпить чашечку горячего кофе, слушая пение птиц и наслаждаясь звуками природы. В городе всего этого не купишь ни за какие деньги. Купить загородный дом значительно дешевле, чем городскую квартиру. Поэтому, купив собственный дом, владелец не только сохраняет свое здоровье, но и бережет капитал.

Наличие гаража во дворе

Зачастую городскому жителю, для того чтобы добраться до своего гаража, необходимо преодолеть несколько километров в городском транспорте. Жители поселка имеют возможность строить гаражи прямо на своих земельных участках и их автомобили всегда в нужную минуту оказываются под рукой.

Соседи

Соседей в загородных домах обычно много не бывает. Максимум справа и слева. Тогда как в городе волей-неволей приходится налаживать хорошие отношения со всем подъездом, а это не всегда удается. Да и шумоизоляция в городских квартирах оставляет желать лучшего. Ни попеть, ни поругаться вволю без того, чтобы не быть услышанными соседями со всех сторон нельзя. Вот и приходится сидеть смирно зажав рот. А ведь иногда надо выплеснуть из себя бурю эмоций, даже психологи рекомендуют это делать.