Главная / Ликбез / Шкаф купе в детскую

Шкаф купе в детскую

Детская комната для ее маленького владельца — это не просто место для игр, уроков и сна; это личное пространство, которое должно быть обустроено в соответствии не столько с предпочтениями родителей, сколько опираясь на интересы и пожелания ребенка.

Именно поэтому выбор мебели, приобретаемой в детскую комнату, должен осуществляться вместе с ребенком, а роль родителей — не диктовать свои желания, а мягко подкорректировать выбор ребенка, если вдруг его слишком уж занесет.

Неотъемлемым предметом мебели для детской становится шкаф. Именно в нем будут храниться вещи ребенка, его одежда; поэтому важно выбрать оптимальный вариант. Если комната небольшая, классический шкаф с распашными дверями дополнительно урежет пространство, поэтому шкаф купе в детскую станет отличным решением.

Можно заранее составить список тех вещей, которые планируется разместить в шкафу — это поможет спланировать правильную конструкцию шкафа, а также верно выбрать его внутреннее наполнение.

Современные технологии позволяют выбирать абсолютно любые цвета для мебели. Мебель в детской комнате как правило окрашена в светлые тона — это визуально расширяет пространство, а также способствует повышению настроения.

Это означает, что и шкаф купе в детскую комнату стоит выбрать светлый; как правило он является самым крупным предметом мебели, поэтому темные цвета сразу урежут комнату. Но стоит прислушаться и к мнению ребенка: если песочный шкаф покажется ему слишком скучным, пусть выберет другой цвет; дети гораздо больше любят яркие цвета, чем излишнюю серьезность.

Если детская — место обитания не одного ребенка, а нескольких, то для каждого из них должно быть выделено собственное пространство. В противном случае родителям достаточно часто придется решать конфликты, выясняя, кто на этот раз виноват в беспорядке.

Для этого, кстати, необязательно иметь несколько шкафов — достаточно будет зонировать пространство одного шкафа при помощи цвета; тот же прием зонирования можно применить и ко всей комнате, тогда сразу становится понятно «разделение территорий» и, как следствие, споров и конфликтов возникает гораздо меньше.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии