Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Кухни на заказ

Кухни на заказ

Кухня – центр уюта, тепла и гармонии в квартире. Это самое «жилое место» в каждом доме, потому что манит запахами вкусностей и заварного кофе. При ремонте дома перед оснащением такого островка уюта хозяйки задумываются, какой вариант будет лучше: кухни на заказ, цены на которые еще должен сложить производитель, или готовый гарнитур, уже стоящий в магазине в ожидании доставки и сборки у кого-то дома.

Кухни на заказ

Преимуществ у кухонной мебели, которая была изготовлена под заказ намного больше, чем у готовых наборов. Индивидуальный подход к выполнению кухни на заказ сможет удовлетворить самые неожиданные требования и пожелания заказчика. Если кухня имеет нестандартные размеры, неправильную удлиненную форму, выступы эркеров, специализированное оборудование (газовый котел), то дизайнеры и проектировщики учтут все эти специальные условия, адаптируют мебель ко всем особенностям.

Заказная мебель будет отличаться от любой другой, она будет эксклюзивной, ведь в ней можно скомпановать любой тип материала фасадов, стекла в различных оттенках и фактурах, выбрать столешницу из многообразия материалов и цветов, встроить на нужной высоте технику и сделать удобную мойку для посуды. Встраиваемый свет в заказной кухне выгодно оттенит фактурность натуральной резной мебели, сделает мягкую вечернюю подсветку кухни или столовой.

Фасады кухни можно заказать из МДФ, тогда выбор цвета будет неограниченным, из натурального дерева, что подчеркнет лоск и изысканность интерьера кухни. Многообразие форм фурнитуры удовлетворит самого капризного заказчика. Фурнитура может быть современная под бронзу, серебро или золотого цвета, матовая и блестящая или состаренная специальными методами под стилистику антикварной мебели. Стекла могут по рисунку подчеркнуть или повторить тему отделки стен помещения.

Функциональность встроенной кухни – это одно из основных требований пользователей. Дизайнеры при конструировании заказа учтут все нюансы, где и для чего должен находиться каждый ящик, в какую сторону он должен открываться и каким способом (от нажатия или на роликах), предложат бесшумные доводчики дверей, высокопрочные трубы для барных стоек, выдвижные системы и подъемные механизмы , рейлинги и другие комплектующие для подвешивания бокалов, для хранения фруктов. Это все сделает кухню неповторимой, функциональной и любимой на многие годы.