Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / С новосельем

С новосельем

Шотландская вислоухая кошечкаКак часто нам хочется начать жизнь с чистого листа? С понедельника — новая жизнь. Кардинальные перемены в жизни случаются редко, оттого они долгожданны и так высоко ценятся. Новая жизнь, новый дом. Что может подарить больше радости? Разве что рождение ребенка. Новое пространство, словно сказочный мир, ожидает нас за дверью и сулит радость. Новый маленький мирок, который мы наполним сами. И первым помощником в освоении этого пространства станет милый пушистый друг — шотландская вислоухая кошечка, как, например, здесь — zverivdom.com.

Обычай пускать котенка в дом пришел к нам из глубины веков. Изначально «первопроходцами» были простые «дворняжки», специализирующиеся на ловле мышей, но сегодня у нас есть возможность выбрать поистине роскошного породистого котенка. Грациозные голубоглазые сиамцы очаруют знойной экзотикой. Кто-то предпочтет пушистых ангорок или персов с приплюснутыми носами… выбирать можно бесконечно.

Шотландские вислоухие кошки обладают особой красотой. Опущенные вниз кончики ушей придают кошачьей мордочке милое выражение, напоминающее медвежонка или совенка. Широко распахнутые глаза никого не оставят равнодушным и навсегда завоюют сердца домочадцев. Шотландцы очень преданы дому и хозяевам, ручные, имеют спокойный характер и неприхотливы. Они прекрасно уживаются с другими домашними питомцами, не царапаются и не кусаются.

Представители этой породы могут иметь однотонный окрас (голубой, белый, черный, шоколадный, кремовый, песочный), многоцветный или полосатый (разнообразный тип рисунка: пятнистый, мраморный, тигровый, произвольной формы). Глаза непременно должны соответствовать окрасу шерсти: желтые, янтарные, голубые, изумрудные. Иногда встречаются белые кошки с глазами разного цвета. Шерсть короткая и шелковистая.

Породистый котенок — лучший подарок на новоселье. Он станет добрым другом, хранителем дома от негатива и плохого настроения, символом тепла и уюта. Питомец благородного происхождения принесет с собой ауру аристократизма и исключительности. И самое главное: верный пушистый друг отметит начало нового этапа в жизни, подарит веру в лучшее и воплощение сокровенных желаний!