Главная / Ликбез / Оборудование для производства сэндвич панелей

Оборудование для производства сэндвич панелей

Яркий внешний вид, ощущение легкости и невесомости, таково впечатление от зданий, облицованных сэндвич панелями. Это современный материал, сочетающий в себе технологичность и красоту, практичность и долговечность.

Серийно выпускаемое оборудование для производства сэндвич панелей способно произвести их в широкой гамме цветов и размеров.

Сэндвич панели – новый строительный изоляционный материал, созданный на основе последних разработок. Представляет собой легкую трехслойную структуру из двух стальных или алюминиевых профилированных листов содержащих между собой слой утеплителя.

Листы могут иметь различный профиль, в зависимости от применения панели, а в качестве утеплителя может применяться минеральная вата или полистирол.

Вся конструкция соединена клеем. Сэндвич панель имеет специальные замковые формы, которые позволяют быстро и качественно производить их монтаж.

Сэндвич панели производятся на специализированных линиях с соблюдением всех установленных правил и требований.

Современное технологичное оборудование для производства сэндвич панелей легкое в обслуживании, имеет невысокую цену и позволяет получать высококачественные панели с минимальными затратами и издержками.

Производственная линия работает по схеме, которая содержит в себе следующее оборудование:

— разматывающий барабан, с которого производится сматывание рулона стали или алюминия;

— вводные и следящие устройства контролирующие подачу металла, бывают совмещены с устройством нанесения полимерного покрытия на металл;

— профилирующая машина, служит для накатки профиля на лист металла, а также для формирования замковых профилей. Конфигурация профиля задается на пульте управления и может меняться в зависимости от вида выпускаемых панелей;

— устройство подачи утеплителя, в котором расположены предварительно нарезанные листы минеральной ваты или полистирола;

— стол сборочный, на нем производится сборка боковых панелей с утеплителем и нанесение клея;

— пресс, служит для прессования панелей. Тепловой режим и высокое давление обеспечивает прочность соединения деталей панели.

Контрольно-измерительные приборы и датчики согласовывают и отслеживают совместную работу машин и механизмов. Все это работает при минимальном участии рабочих.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии