Главная / Ликбез / Умный дом и зима

Умный дом и зима

Зима в нашей стране довольно суровая и если так можно сказать, сильно отражается на нашей жизни. Согласитесь, многие из нас сталкивались с проблемой, когда в нашем жилье не так тепло, как это хотелось бы. Многие из нас сразу задумываются о покупке дополнительного отопительного оборудования, например электрических обогревателей, в целом это достойная альтернатива, но затраты на отопление значительно увеличиваются, с годами это сказывается на нашем бюджете не лучшим образом. Если взять «умный дом», то здесь с данным фактором все намного проще, ведь контроль за микроклиматом осуществляет не сам человек, а автоматика, которая постоянно следит за температурой, влагой, и уровнем кислорода.

Микроклимат в доме это не только комфортное проживание, это также наше здоровье, ведь от него зависит, насколько хорошо мы себя чувствуем. Как можно организовать отопление в умном доме? Все довольно просто, тут происходит отопление при помощи электроэнергии, например специальными климатическими установками в виде кондиционеров или при помощи теплых полов. Оба варианта зарекомендовали себя на современном рынке и являются востребованными во всем мире. Что касается регулирования температуры, то тут используется множество датчиков, они постоянно следят за микроклиматом и регулируют отопительные приборы. В итоге у вас отличная атмосфера в домашнем пространстве, а также экономия денег и ресурсов.

Теплый пол представляет собой кабельную систему или специальную пленку, которая прокладывается под основным напольным покрытием. Соответственно от пола тепло перемещается к потолку, что дает равномерный прогрев, хоть и не быстрый. С кондиционированием все проще, тут используются потоки горячего воздуха. Но не все современные кондиционеры могут работать на обогрев в мороз, это стоит учитывать при покупке оборудования.

Датчики позволяют регулировать температуру в помещениях, например, если тут присутствует человек, то температура понимается до +25, если же никого нет, то температура понижается до +18. В целом, можно задать различные параметры, что позволит жить в комфорте. Дополнительно система «умный дом» может контролировать температуру к вашему приходу домой, если вы приезжаете с работы в 8 вечера, то за час до вашего прибытия процессор даст команду для включения отопительных приборов, они прогреют жилье к вашему приезду, создав уютную обстановку. После того как утром вы уедете на работу, система вновь отключит отопительные приборы, чтобы экономить ресурсы. С таким подходом можно быть уверенным, что в вашем доме всегда тепло и уютно, но при этом ожидается существенная экономия электроэнергии, стоимость которой растет с каждым годом. Также можно быть уверенным в безопасности, ведь тут также производится постоянный контроль всех узлов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии