Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбор раковины

Выбор раковины

Выбор раковиныРазновидности

В современном мире существует довольно таки много видов раковин. Все они отличаются не только формой, но и способом установки. Мы решили рассказать про самые популярные и недорогие разновидности.

Первым делом стоит упомянуть раковину «тюльпан», которая пользуется довольно хорошей популярностью среди населения. В основном это связано с привлекательным видом и простой установкой. То есть, вам не потребуются дополнительные знания во время крепления и установки раковины.

Следом идет раковина «кувшинка», решающая большое количество задач. Как правило, ее устанавливают над стиральной машиной. Стоит отметить, что такого рода разновидность идеально подходит для небольших квартир с маленькой ванной комнатой.

Не стоит забывать про подвесные раковины, относящиеся к классическим. По сути это самый простой и практичный вариант, подходящий практически всем. Эксперты разделяют раковины по наличию и расположению отверстий под смеситель.

К более современному виду можно отнести встроенные раковины, позволяющие экономить достаточно большое количество свободного места. Как правило, их устанавливают в напольных шкафах и специальных углублениях. Многие эксперты уверены, что такие раковины приносят не только пользу, но и имеют приятный внешний вид.

Материал

Отдельно хочется поговорить про используемый материал. В настоящее время все большую популярностью завоевывает керамика, что не удивительно. Ведь она обладает хорошей гладкостью и привлекательным внешним видом. Следом идет натуральный и искусственный мрамор. Такого рода материал обладает приятным внешним видом и гладкой поверхностью. Единственное отличие натурального и искусственного мрамора заключается в степени загрязнения. Что касается стекла и металла, то такие материалы используют не очень часто. Это связано с ценовым фактором и недолговечностью.

Рекомендации

  • При выборе раковины следует учитывать интерьер кухни;
  • Обязательно измерьте площадь ванной комнаты;
  • Не стоит забывать про специальное переливное отверстие.

И в завершение хочется сказать, что выбор раковины очень важный момент для любой семьи. К этому нужно подходить со всей ответственностью.