Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Применение алюминия

Применение алюминия

Современные жизненные реалии позволяют возводить необычные варианты конструкции или даже целые комплексы сооружений. Это удалось достигнуть с применением прочных и легких элементов на основе алюминия. Сегодня применяемые плиты алюминиевые можно встретить на любого рода строительстве. Это могут быть как отдельные элементы в отделке фасадов зданий, так и целые конструкции с применением штампованных изделий на их основе.

Применение алюминияКачественный алюминий приобрел определенные свойства и особенности воспринимать определенные конструктивные нагрузки, без изменения своих технических характеристик. Тем самым выполненные на его основе элементы остаются в первоначальном состоянии на протяжении всего времени эксплуатации здания и сооружения. Возникает закономерный вопрос, как и самое важное где применяется алюминий в современном строительстве. Это могут быть как систематизированные системы отделки, так и надежные несущие каркасы для всего возводимого здания.

На основе алюминия получают:

  • уголки, с наличием различного очертания параметров;
  • монтажную проволоку и строительную арматуру;
  • вентиляционные трубы и сборные соединительные элементы.

В каждом отдельном случае, элементы имеют однородность основного материала, что позволяет говорить о надежности к восприятию отдельно взятым нагрузкам. Тем самым если вы решите выполнить отделку помещения с применением гипсовых плит, лучшим вариантом каркаса для них станет алюминий. Ведь, на его основе получают качественный профиль, который и будет основным каркасом для закрепления гипсовых плит. Что позволит выполнить оригинальную отделку как стен, так и потолка, выполнив требуемые ниши или необходимый перепад высот, в создаваемом интерьере.

Так же широкое применение алюминиевые изделия нашли в получении надежных систем вентиляции и создания воздухозаборных систем в жилых и промышленных зданиях. Это было достигнуто, благодаря минимальной массе каждого элемента и простоты монтажа и соединения их в целые структуры, для подачи чистого воздуха. Именно на их основе можно прокладывать различные по очертанию и функциональным особенностям каналы и воздуховоды. Создавая идеальные конструкции и не перегружая несущие элементы зданий. Что упрощает возведение промышленных и жилых зданий. Тем самым минимизирует временные рамки на их возведение.