Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Какие ворота выбрать?

Какие ворота выбрать?

Ворота являются важным элементом здания и прилегающей к нему территории. В зависимости от объекта и его назначения используются разнообразные виды ворот. Подобные конструкции очень важно грамотно установить, так как от этого будет завесить удобство эксплуатации и безопасность.

Новый фасад, новый забор, а ворота старые? Не порядок! Срочно ставим новые ворота, а выбрать подходящие Вам поможет обзор на сайте — bauelement.ru

Откатные ворота помогут значительно сэкономить пространство, и не будут служить препятствием при выезде или заезде. Их можно эксплуатировать в различных климатических условиях. Вариантов отделки и расцветки может быть множество. Все детали конструкции не провисают с течением времени, а автоматическая система не нуждается в поддержке. Однако для их использования необходимо предусмотреть наличие вдоль ограждения свободного и не загроможденного пространства. Распашные ворота стоят намного дешевле откатных, их процесс установки не нуждается в большом количестве места, а открываться они могут внутрь или наружу. Это может несколько затруднять выезд и заезд. Чтобы конструкция не провисала, рекомендуется тщательно ухаживать за столбами и петлями.

Какие ворота выбрать?

Гаражные ворота по сравнению с распашными моделями не требуют много места. Они могут быть окрашены в любой цвет и отличаются высокой надежностью. Они способны пропускать воздух, поэтому их не целесообразно устанавливать в отапливаемых помещениях. При низких температурах ламели могут промерзать.

Промышленные ворота используются с большей интенсивностью, нежели гаражные и рассчитаны на большое количество циклов подъема и опускания. Их можно устанавливать в любых проемах. Способны выдержать жесткие условия эксплуатации. Основными недостатками подобных изделий являются большой вес и сложность ремонта.

Защитные роллеты и ставни приобрели свою популярность благодаря легкой массе и простоте эксплуатации. Они способны поддержать оптимальный климат в помещении, обеспечивают защиту от пыли и грязи, экономят электрическую энергию. К недостаткам подобных конструкций можно отнести небольшой выбор профилей.

Установив шлагбаумы, пользователь получает массу преимуществ. Не требуется затрачивать много времени на операции открытия и закрытия. Они имеют большое количество циклов и отличаются небольшим весом. Для проемов большой метражности увеличивается стоимость изделия. Такие изделия являются наименее безопасными от вандалов. Автоматические ворота обеспечивают комфорт эксплуатации и не имеют ограничений по высоте установки. Но перед тем как устанавливать автоматику важно учесть особенности конструкции ворот.