Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбор душевой кабинки

Выбор душевой кабинки

Салон душевых кабин в МосквеДушевая кабинка на сегодня является непросто предметом гигиенической потребности, но и важной деталью интерьера. Очень часто люди, отказываются от ванны желая сэкономить драгоценное пространство, и тут на помощь приходят душевые кабинки. В этой статье речь пойдет о том, как сделать правильный выбор.

Решили облагородить ванную комнату, но не знаете с чего начать? Салон душевых кабин в Москве – вот верное решение. Богатый ассортимент и доступные цены ждут Вас!

Наиболее популярными являются душевые кабинки, дверцы у которых раздвигаются внутрь конструкции, ведь они помогают экономить драгоценное пространство. При выборе душевой кабинки необходимо учитывать размеры, материалы из которых изготовлена кабинка, дизайн, цена, удобство эксплуатации, и, конечно же, технические особенности. Так как душевая кабинка имеет постоянный и непосредственный контакт с водой, необходимо учитывать насколько она устойчива к воздействию влаги, и как реагирует на перепады температур.

В простых, совсем недорогих кабинках стенки и дверцы делаются из полистирола, но он имеет неприятное свойство со временем мутнеть. К тому же на таком покрытии не избежать появления разводов, от которых будет не избавиться. Однако если взять кабинку, с дверцами из стекла, то вы получите не только красивую поверхность, которая будет оставаться в первозданном виде долгие годы, но еще и сможете выбрать как это стекло будет обработано. Ведь помимо просто стандартных прозрачных створок, они могут быть матовыми, тонированными или на них могут нанести различные узоры. Конечно, это будет дороже, но тогда вам открывается огромное поле для выбора.

После того как вы определились со стенками и дверцами вам нужно перейти к выбору поддона. Он может быть выполнен из акрила, мрамора (искусственного), стали или старого доброго чугуна. Остановимся чуть подробнее на каждом из материалов.

  • Чугун. Обладает очень высокой прочностью и надежностью. Однако очень долго прогревается.
  • Стальные поддоны не менее надежны и прочны. Однако из минусов можно отметить характерный шум, который неизбежен при эксплуатации такого поддона. К тому же они покрываются эмалью, которая со временем имеет свойство портиться.
  • Акрил. Материал, набирающий популярность, однако, и у него есть недостатки. Поддон из этого материала не подойдет для тучных людей, т. к. он может прогнуться. Из достоинств стоит отметить, что он быстро нагревается, а появившиеся царапинки легко зашлифовываются.
  • Керамика. Поддоны из этого материала очень хрупки. Эксплуатировать такой поддон надо крайне бережно.
  • Мрамор. Прочный и износостойкий материал. Очень прост в уходе, устойчив к агрессивным средам.