Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем мягкое кресло

Выбираем мягкое кресло

Кресла сейчас являются, пожалуй, тем предметом мебели, который мы можем встретить практически в каждом жилище – будь то частный дом, огромная усадьба, либо обычная городская квартира. Практичное и красивое кресло удачно впишется в любой интерьер. Как правило, кресла идут в гарнитуре, как приложение к дивану или другим предметам мебели. Раньше было принято подбирать кресло строго в соответствии с остальными предметами интерьера. Нынешние же тенденции в моде скорее более тяготеют к гармонии, соответствию, но не абсолютной похожести. Хотя существуют и решения, построенные на контрасте – особенно если вкусы людей, проживающих в доме различны, либо кресло установлено в комнате, выполненной в отличном от остального дома стиле.


Одно дело, если нам нужно кресло для дома, а что делать,
как определиться с выбором, если нужно "обставить" трибуну?
О производителе качественных кресел для стадионов можно узнать тут.

Как "обставить" трибуну


Современное кресло – это эргономичный и качественный продукт, отвечающий всем требованиям современного дизайна и экологической безопасности. Разнообразие кресел в данный момент на рынке – потрясающее. Продаются и огромные, мягкие и пушистые кресла с округлыми краями, и внушительные кресла для руководителей – строгие, как правило, обитые кожей, или другими дорогостоящими материалами, с первого взгляда внушающие уважение к человеку, сидящему в таком кресле. Или же аскетичные кресла из металла и крепких сортов древесины – внушающие доверие своим обаянием простоты. Либо величественные кресла, стилизованные под те, в которых сидели графы и короли прошедших веков. Некоторые подобные кресла сделаны настолько хорошо, что их можно с легкостью назвать прямо-таки троном, столь богато они отделаны. Еще на рынке есть небольшие, но очень яркие и удобные кресла для детей. А еще кресла для залов ожиданий, и многое, многое другое – всего и не перечислишь. Главное, что если сейчас вы хотите купить себе кресло, то вам будет из чего выбрать.

Кресла различных видов отличаются друг от друга, как небо от земли. И материалам, использовавшимся для изготовления, и по своим размерам, эргономике, цене. Мы советуем вам разумно подходить к выбору кресла: учитывайте, что кресло дорогой модели, но не слишком выдающееся в смысле дизайна будет купить гораздо экономически выгодней, чем более дешевую модель, отличающуюся лишь модным цветом обивки. Дело в том, что в цене кресла основу составляют именно конструктивные особенности: прочность механизма, если это раскладное кресло, материалы из которого изготовлен корпус, качество соединяющих блоки элементов – металлические это крепления, или дешевый столярный клей; цена материала тоже является далеко не последним фактором при складывании цены – различные породы дерева служат различное время, т.е. не все одинаково влагостойки и долговечны. Для набивки кресла служат, как правило, синтепон, войлок, либо специальный мебельный поролон.

Помните, что если вы купили более дорогую модель, то обивку всегда можно сменить в специализированных магазинах-мастерских, а вот само кресло, если оно выполнено без брака из качественных материалов, прослужит вам очень долго. Сейчас на рынке присутствует масса кресел – есть, например, даже специальное массажное кресло (пока вы сидите в подобном предмете мебели, оно расслабляет ваше тело). Кроме того, в дизайне каждый год-два появляются новые течения, а вслед за этим приходят и новые модели кресел. Например, сейчас последним писком моды считаются эргономичные строгие кресла в стиле «хай-тек». Выбор кресла для дома – ваше дело, но мы лишь можем вас уверить, что качественное и хорошо подобранное кресло всегда создаст атмосферу уюта в вашем доме и подчеркнет интерьер.