Главная / Ликбез / Пандус – конструкция дома, построенного «с умом».

Пандус – конструкция дома, построенного «с умом».

Из широкого ассортимента, интернет магазин колясок в Москве предлагает коляски с одноуровневым расположением колес. Однако если вы склоняетесь к выбору модели с поворотными колесами — стоит учесть, что колея передних несколько уже. Но это не будет проблемой, усложняющей перемещение, если дом обустроен пандусом. Эта конструкция сделает жизнь гораздо проще и безопаснее.

Правильность построения пандуса – залог долгой и надежной эксплуатации, а также безопасности жителей дома. Параметры пандусов регулируются государством. Но все-таки из всех вариантов есть один лучший. Пандусы могут быть деревянными, металлическими, бетонными. Деревянные конструкции давно отжили свое, хоть и были относительно простыми в постройке. Металлические пандусы в виде двух рельсов, расположенных на расстоянии друг от друга сегодня применяются там, где пытаются сэкономить. Такие пандусы тоже просто построить, но они неудобны, более того – опасны. С рельсы может соскочить колесо коляски – и хорошо, если это был какой-то груз…

Бетонные пандусы – самые надежные и долговечные. Их сложно конструировать и строить, но они обеспечивают наибольший комфорт и безопасность. Именно бетонные пандусы способны выдерживать все это время все взрослого человека и не деформироваться, не подвергать какому либо риску идущего по пандусу. Поэтому соблюдение всех требований к бетонным пандусам очень важно. Бетонный пандус должен иметь наклон в пределах 200. Идеальный пандус имеет помимо наклонной поверхности длинную (более полутора метров) площадку перед въездом, дабы избежать резких переходов. Особо длинные бетонные пандусы должны иметь такие площадки через каждый отрезок склона в 80 см.

Ширина пандуса с односторонним движением должна составлять 1 метр и более. Также часто нужно возвести пандус с двухсторонним движением. Его ширина уже регламентирована как 1,8 метров и более. Поверхность покрытия пандуса не должна быть скользкой, так как по ней могут заскользить колеса, да и человек просто может споткнуться. Ощутимая шероховатость поверхности пандуса более приемлема.

Дополнительные меры безопасности предусматривают прочные бортики у пандуса высотой. подходящей как для взрослого человека, так и для ребенка. Материалом для поручней может служить нержавеющая сталь. Постройка пандуса в своем доме – дело, требующее ответственного подхода и тщательных расчетов. Безопасность и удобство жителей того стоят.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии