Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Раздвижные и складные двери. Что выбрать?

Раздвижные и складные двери. Что выбрать?

Итак, вы задумали ремонт и начинаете свои рейды по строительным магазинам. Конечно, от обилия всего разбегаются глаза, во многих областях есть желание получить только современные варианты. Классику дверей ставит большинство, но молодежь желает отдать предпочтение раздвижному или складному типу дверного полотна. В этом нет ничего удивительного, потому что у подобный дверей очень много положительных сторон.

 Допустим, берем в расчет именно раздвижной тип, когда ваша дверь станет ходить по полозьям. Кстати, не забываем, что для открывания вам нужно немного места у стены, чтобы полотно спокойной отходило в сторону, не ощущая помех на своем пути. Итак, материалов для их изготовления очень много, по виду они часто такие же, как и распашные, просто изменен ход полотна. Плюсом является то, что проем можно сделать даже нестандартный, открывается он до конца. Люди с ограниченными возможностями смогут сами ими пользоваться. Подразумевается, что вас ожидает очень легкий монтаж, достаточно лишь облагородить проем и закрепить сами полозья. Бывает так, что дверца сходит с пазов, вы сможете сами сделать ремонт, это не займет много времени.

 А вот уже складные двери имеют довольно специфичный внешний вид. Бюджетные варианты смотреться не очень хорошо, так как видно, что они из другого ценового диапазона. Особенно не стоит их брать тем, кто только сделал дорогой ремонт в своей квартире. Но, есть и дорогие модели, которые будут стоить даже на порядок больше классики. Вот только устанавливать их придется специалисту, чтобы отладить ход.

Ну а если вас интересуют печать фотообоев — посетите сайт paperhanger.ru. Только там вы сможете заказать печать фотообоев по разумной цене.

 Конечно, по цене вы тут не выиграете, но пространство сэкономите. При этом получите довольно красивую и дорогую дверку, что станет радовать вас своим видом. Многие считают, что это лишняя вычурность, однако, при недостатке свободного пространства, это будет скорее вынужденной мерой.

 Ну и конечно, будьте готовы к тому, что достаточной шумоизоляции вы тут не дождетесь. Оно и понятно, ведь плотного прилегания тут нет, полотна и сами места соединения всего лишь стыкуются. Если у вас есть маленькие дети, то они смогут легко повредить такой вариант. Причина проста, заинтересовавшись механизмом, они будут постоянно дергать за дверцу, а такие типы полотен не любят частого использования. Иногда из строя выходят еще и шарниры, по которым ходит дверка.

Фото: artultra.ru